Автокспедиция "Памяти Павших. Дорогами Победы" 1-4 мая 2014

NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 14:47

r0mis писал(а):
svaro писал(а):Михаил Георгиевич, весной, при обсуждении поездки планировал в Киев поехать, а команда оргов в Питер. Потом, после непринятия им ребрендинга, у него кардинально поменялись планы. Имеет право.
Выбирать организаторов поездки, личное право каждого человека. Но, я, скорее всего, на организацию Славянина больше полагаться не буду. 2-е не до конца выверенных и продуманных поездки за прошлый год, для меня аргумент...

Вить, поездку по "Курской дуге" готовил не один Георгич, и в регламент во время поездки не укладывался не он один, а все. И то, что Регламент такой получился - это и при твоем непосредственном участии. Ведь изначально планировалось прибыть в Дивногорье на второй день, а потом регламент был изменен. Когда же на форуме высказались, что график получился слишком сложный для выполнение, причем высказывали это и местные воронежские, именно ты пресек обсуждение, сказав, что регламент не обсуждается, а должен выполняться. Так зачем теперь все стрелки переводить на одного Георгича, который здесь и не бывает? Если все вместе тогда облажались, то надо сделать выводы на будущее, а не искать стрелочника.
Лично мне и моей жене та поездка по "Курской дуге" очень понравилась, пусть даже и не везде успели побывать, где планировалось.


А давайте закончим обсуждение Георгича и Курской Дуги.. У нас как у ОРГов есть над чем работать и есть ошибки которые надо исправлять.. Посему и хотим сделать все по другому.. Давайте конструктив.. Может у кого какие идеи по ОРГанизации. Дрязги в жопу :-D
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение Студент » 21 окт 2013, 14:55

PINCET писал(а):
r0mis писал(а):
svaro писал(а):Михаил Георгиевич, весной, при обсуждении поездки планировал в Киев поехать, а команда оргов в Питер. Потом, после непринятия им ребрендинга, у него кардинально поменялись планы. Имеет право.
Выбирать организаторов поездки, личное право каждого человека. Но, я, скорее всего, на организацию Славянина больше полагаться не буду. 2-е не до конца выверенных и продуманных поездки за прошлый год, для меня аргумент...

Вить, поездку по "Курской дуге" готовил не один Георгич, и в регламент во время поездки не укладывался не он один, а все. И то, что Регламент такой получился - это и при твоем непосредственном участии. Ведь изначально планировалось прибыть в Дивногорье на второй день, а потом регламент был изменен. Когда же на форуме высказались, что график получился слишком сложный для выполнение, причем высказывали это и местные воронежские, именно ты пресек обсуждение, сказав, что регламент не обсуждается, а должен выполняться. Так зачем теперь все стрелки переводить на одного Георгича, который здесь и не бывает? Если все вместе тогда облажались, то надо сделать выводы на будущее, а не искать стрелочника.
Лично мне и моей жене та поездка по "Курской дуге" очень понравилась, пусть даже и не везде успели побывать, где планировалось.

А давайте закончим обсуждение Георгича и Курской Дуги.. У нас как у ОРГов есть над чем работать и есть ошибки которые надо исправлять.. Посему и хотим сделать все по другому.. Давайте конструктив.. Может у кого какие идеи по ОРГанизации. Дрязги в жопу :-D

плюсану) буду ждать информации
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение r0mis » 21 окт 2013, 15:19

PINCET писал(а):Давайте конструктив.. Может у кого какие идеи по ОРГанизации.

Для конструктива нужно хотя бы приблизительное понимание в каком направлении движемся и на сколько дней.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение Палыч » 21 окт 2013, 15:20

PINCET писал(а):А давайте закончим обсуждение Георгича и Курской Дуги.. У нас как у ОРГов есть над чем работать и есть ошибки которые надо исправлять..

Ну, каждый выбирает направление и формат в силу своих предпочтений и возможностей. Я б и хотел бы в Питер, но целую декаду не выгадать :( Так что для каждого всё сугубо ИМХО.
PINCET писал(а):Посему и хотим сделать все по другому.. Давайте конструктив.. Может у кого какие идеи по ОРГанизации.

Чтоб был конструктив и идеи — надо хоть направление дать. ;)
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 15:22

Палыч писал(а):
PINCET писал(а):А давайте закончим обсуждение Георгича и Курской Дуги.. У нас как у ОРГов есть над чем работать и есть ошибки которые надо исправлять..

Ну, каждый выбирает направление и формат в силу своих предпочтений и возможностей. Я б и хотел бы в Питер, но целую декаду не выгадать :( Так что для каждого всё сугубо ИМХО.
PINCET писал(а):Посему и хотим сделать все по другому.. Давайте конструктив.. Может у кого какие идеи по ОРГанизации.

Чтоб был конструктив и идеи — надо хоть направление дать. ;)

Направление планируется Москва-Волоколамск-Ржев-Вязьма-Смоленск-Москва
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 16:12

Будут выбраны несколько поселков типа таких с заездом к ветеранам

Алфёрово - посёлок в Смоленской области России, в Сафоновском районе.
Карты

Население: 114 жителей в 1998 г., 99 жителей в 2007 г.. С 2006 года входит в состав Зимницкого сельского поселения (всего в Зимницкое сельское поселение входит 21 населённый пункт, проживает 865 жителей).

Расположен в центральной части области в 32 км к востоку от районного центра Сафоново, в 33 км западнее Вязьмы, в 4 км южнее автомагистрали М1 «Беларусь», на берегу реки Дымица. В посёлке есть железнодорожная платформа Алфёрово на ветке Москва — Брест.

В годы Великой Отечественной войны деревня была оккупирована гитлеровскими войсками в октябре 1941 года, освобождена в марте 1943 года. В 1943 году в окрестностях Алфёрово находились два полевых подвижных госпиталя: ППГ№381 и ППГ№481. В посёлке есть братская могила 370 воинов Советской Армии, погибших в 1941—1943 годах.
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение Сергей 1977 » 21 окт 2013, 16:19

PINCET писал(а):Информацию постараемся выложить до Нового года...

Но сроки не секрет? 1-4 мая ? Или 30.04 будем захватывать что бы комфортно уехать :)
Аватара пользователя

Сергей 1977
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2942
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 21:23
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Авто: уаз патриот
Имя: Сергей

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 16:45

Сергей 1977 писал(а):
PINCET писал(а):Информацию постараемся выложить до Нового года...

Но сроки не секрет? 1-4 мая ? Или 30.04 будем захватывать что бы комфортно уехать :)

да скорее 30 будем уходить.. программа обширная.. маршрут сейчас прорабатываем.. Все должно быть комфортно, удобно, информировано.. посетим ветеранов.. вообщем желание сделать правильно, от души и без показухи
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение Demon » 21 окт 2013, 18:32

это верно,лучше не спеша,с удовольствием,-а не галопом по европам
Demon
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 02:05
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Авто: Derways,TLC 100
Имя: Дмитрий

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение r0mis » 21 окт 2013, 18:36

PINCET писал(а):Направление планируется Москва-Волоколамск-Ржев-Вязьма-Смоленск-Москва

Это тема *THUMBS UP* , особенно если идти не по крупным федеральным трассам, а по региональным или местного масштаба шоссейкам. Если добавить к маршруту Ельню, Дорогобуж, Рославль, то и вовсе получилось бы "По следам Смоленской операции", жаль только она в 1943 году была и ее 70-летие в этом году. Но если не зацикливаться сильно на датах, а во главу угла поставить людей, ветеранов в частности, то даты особого значения не имеют.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение шурик3 » 21 окт 2013, 18:51

Все на Ржев , мне помощь нужна вскопать два блина
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение кирпич » 21 окт 2013, 18:56

шурик3 писал(а):Все на Ржев , мне помощь нужна вскопать два блина

Чего вскопать %) %)
Аватара пользователя

кирпич
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 20:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Авто: уаз патриот 2012.
Имя: Илья

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 18:59

r0mis писал(а):
PINCET писал(а):Направление планируется Москва-Волоколамск-Ржев-Вязьма-Смоленск-Москва

Это тема *THUMBS UP* , особенно если идти не по крупным федеральным трассам, а по региональным или местного масштаба шоссейкам. Если добавить к маршруту Ельню, Дорогобуж, Рославль, то и вовсе получилось бы "По следам Смоленской операции", жаль только она в 1943 году была и ее 70-летие в этом году. Но если не зацикливаться сильно на датах, а во главу угла поставить людей, ветеранов в частности, то даты особого значения не имеют.

Ребят давайте от этой бровады по датам отходить.. по опыту всех экспедиций они ни к какому месту были для нас.. Главное пройти маршрутом попасть в глубинки , послушать ветеранов, привезти им подарки.. Хочу сделать экспедицию именно с душой, а не показухой.. Размерянно и целенаправлено.. По городам прикинуть надо ибо Ржев (само место очень историческое) и между Смоленском и Вязьмой полно мест.. Так что маршрут продумываем, если у кого какие идеи пишите или тут или в личку. Наш маршрут, нам и разрабатывать. Да и честно приятно когда остальным не пофиг куда повезут их ОРГи, значит мы живы :-D
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение r0mis » 21 окт 2013, 19:07

PINCET писал(а):Так что маршрут продумываем, если у кого какие идеи пишите или тут или в личку. Наш маршрут, нам и разрабатывать.

Ну так в Рамони можно будет и на эту тему немного посидеть всем вместе над картой.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 19:09

r0mis писал(а):
PINCET писал(а):Так что маршрут продумываем, если у кого какие идеи пишите или тут или в личку. Наш маршрут, нам и разрабатывать.

Ну так в Рамони можно будет и на эту тему немного посидеть всем вместе над картой.

принимается.. Надо бы не только над картой посидеть.. думаю и историю покопать, поселок надо искать
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение шурик3 » 21 окт 2013, 19:22

В Смоленской , был большой посёлок ( последний житель умер 5 лет назад ) , так там дивизия полегла . Только проехать туда на подготовленных или тракторе . От трассы , километров 70 .
Посёлок Ельня ( 125 км ) линия обороны ( тянется до Калужской обл. ) . В округе много ДЗОТов и ДОТов , тока карту найти б .
Далее несколько памятников , по левой стороне .
Ильюх - блиндаж .
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение шурик3 » 21 окт 2013, 19:24

Кстати , в Смоленской обл. ( 40 годов ) был самый большой танковый бой , Курская дуга отдыхает . Но почему то это сражение засекречено , очень мало информации .
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение r0mis » 21 окт 2013, 19:38

Там везде все кровью полито, сначала в 41-м, потом в 43-м.
Кстати о памятниках. Может не ограничиваться возложением венков, а разведать (как разведать опять же в Рамони можно обсудить, можно и местных на других форумах поспрошать) и восстановить\обновить 1-2 памятника - оградку поправить, подкрасить, постамент выправить. На мешок цемента и пару банок краски денег то набрать всегда можно, да и время много не займет.

Историю почитать - http://nik-shumilin.narod.ru/index.html
Как раз о тех краях, хоть маршрут так и прокладывай.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение PINCET » 21 окт 2013, 20:09

шурик3 писал(а):Кстати , в Смоленской обл. ( 40 годов ) был самый большой танковый бой , Курская дуга отдыхает . Но почему то это сражение засекречено , очень мало информации .


Понял, поищу по танкам
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Памяти Павших 2014

Сообщение ArtEk64 » 21 окт 2013, 20:21

PINCET писал(а):
шурик3 писал(а):Кстати , в Смоленской обл. ( 40 годов ) был самый большой танковый бой , Курская дуга отдыхает . Но почему то это сражение засекречено , очень мало информации .


Понял, поищу по танкам

Вы это серьезно???
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Клубные экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39