Путешествие вокруг Онеги

NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 16 дек 2013, 22:21

Болтали тут с Абреком, и решили после 3 января прокатиться вокруг Онежского озера, посетить кое-какие ключевые точки. Через Вологду, посетить Белозёрск, посмотреть ферапонтовы фрески. В Вытегре посмотреть музей подводную лодку, ещё пару объектов рядом с городом, и там заночевать. Потом поехать по восточному берегу. Посетить несколько интересных мест. Список их обсуждается. Ибо зимой открывается много доступных мест, куда в другое время особо не проедешь. Заночевать или в Медвежьегорске или в Петразоводске. На обратном пути проехаться по вепским поселениям, навестить пару монастырей, перебраться по льду через Свирь и дальше маршрут обсуждается. Или заночевать опять в Вытегре, и в Москву, или если Сашка Малекс будет готов нас принять - к нему в гости, переночевать и домой. Проект находится на стадии обсуждения. Затраты на проживание будут небольшие, бензин. Недорогие кафе по маршруту знаю. Кто заинтересовался - обсуждаем. Команду набираем не очень большую. Зима всё-таки. Скорость передвижения уменьшается на зимнике...
1-й день. Старт из Москвы рано утром, Белозёрск, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%E7%E5%F0%F1%EA Ферапонтов Монастырь, Вытегра (музей подлодки) ночёвка.
2-й день. Едем по восточному берегу Онеги. Если есть возможность посещаем Муромский монастырь. Далее мемориал Сандармох:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED%E4%E0%F0%EC%EE%F5
Далее через Медвежьегорск, посетим водопад Кивач и Ночёвка в Петрозаводске.
3-й день. Через Веппские поселения, возможно с заездом в Яшезёрский монастырь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%AF%D1%88%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C
Там же есть турбаза, на случай долгой поездки.http://www.hunterparadise.ru/
Но планируется вернуться через Вознесенье, обратно в Вытегру.
На 4-й день обратно в Москву или в Гости к Малексу...
Последний раз редактировалось svaro 19 дек 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение Odinochka » 16 дек 2013, 23:03

Вить,на сколько дней поездка планируется?а по км скоко приблизительно?
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение PROFFI » 16 дек 2013, 23:09

Думаю под 3000 км в итоге выйдет.... 2500 точно.
Заманчиво, но.....
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение zell » 17 дек 2013, 10:59

Я с семьей в конце августа катал вокруг Ладоги уже, 5 дней простояли на Онеге, а потом вокруг Ладоги, с ночевками в машине(18 дней), добрались почти до Финской границы. Конечно заманчивое предложение, но все таки планирую зимние каникулы провести в Москве и МО. Дорога от Вологды до Вытерги ваще пипец, полностью разбита, всего по одной полосе в сторону. Мы шли по ней почти сутки!!! Там и летом шли не более 60(собачку мою даже тошнило, ее на кочках и в грязи укачивает) а зимой... даже не представляю. Не советую!!! Лучше обойти со стороны Питера, там автобан *THUMBS UP* Лучше круг вокруг Ладоги сделать еще один, но не соваться на Вологда-Вытерга. А от Вытерги до Медвежьегорска более-менее нормально шли.
Ночевать в Петрозаводске дороговато, лучше в пригороде поискать небольшой мотель или в Медвежьегорске, там их как грязи, полно, на любой кошелек. В Вытерге гостиница всего одна приличная, да и стоимость завышена на 30-40% от нормальной.

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

zell
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 12:47
Откуда: Москва САО Дубнинская
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2007 г.в. Сток. Принят в клуб 23.11.2013
Имя: Дмитрий

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 11:31

Odinochka писал(а):Вить,на сколько дней поездка планируется?а по км скоко приблизительно?

3-4 дня. В зависимости от намеченной программы. Выезжаем рано утром, через 6 часов в Вологде. Оттуда час-полтора до Белозёрска, там с фресками 2-3 часа. Потом до Вытегры 2-3 часа.Если успеваем, то на подлодку и устраиваемся на ночёвку. Дальше как решим - или по часовой вокруг Онеги, или против. Зависит от выбранных объектов. В Вытегре ночуем у моих знакомых В Петразоводске дешёвая гостиница - 300р с человека. Возможна ещё одна ночь в Медвежьегорске - там цен не помню. Питание возможно и своё, тем более 2 раза будем ночевать в частном доме. С возможностью готовить... Точки Андрюха напишет, он там хотел обязательно 2 места посетить, остальные в зависимости от удалённости его маршрута...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 11:38

zell писал(а):Я с семьей в конце августа катал вокруг Ладоги уже, 5 дней простояли на Онеге, а потом вокруг Ладоги, с ночевками в машине(18 дней), добрались почти до Финской границы. Конечно заманчивое предложение, но все таки планирую зимние каникулы провести в Москве и МО. Дорога от Вологды до Вытерги ваще пипец, полностью разбита, всего по одной полосе в сторону. Мы шли по ней почти сутки!!! Там и летом шли не более 60(собачку мою даже тошнило, ее на кочках и в грязи укачивает) а зимой... даже не представляю. Не советую!!! Лучше обойти со стороны Питера, там автобан *THUMBS UP* Лучше круг вокруг Ладоги сделать еще один, но не соваться на Вологда-Вытерга. А от Вытерги до Медвежьегорска более-менее нормально шли.
Ночевать в Петрозаводске дороговато, лучше в пригороде поискать небольшой мотель или в Медвежьегорске, там их как грязи, полно, на любой кошелек. В Вытерге гостиница всего одна приличная, да и стоимость завышена на 30-40% от нормальной.

От Вологды до Вытегры добираюсь за 4-4,5 часа. Проезжал по этой трассе раз 20, не меньше. И вообще, в те края езжу часто. Иногда один. Не знаю Дим, с кем ты ездил, но я так не езжу. Да и Володька с Дэном там тоже ездили. Дорога конечно не гладкая, зато без трафика. Мы же не на пузотёрах едем... А зимой там вообще благодать. Снег все выбоины закрывает. Дорога- снежная - зимник! И про гостиницы - надо знать, где жить. Мы за семью меньше 1 тыр отдавали за ночь В Петразоводске, 1 остановка от вокзала...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение zell » 17 дек 2013, 12:03

svaro писал(а):От Вологды до Вытегры добираюсь за 4-4,5 часа. Проезжал по этой трассе раз 20, не меньше. И вообще, в те края езжу часто. Иногда один. Не знаю Дим, с кем ты ездил, но я так не езжу.

Эх, конечно, если столько наматать там, то каждая ямка родной станет. Мы шли в два патрика, правда второй больше 80 не разгонялся(новичок за рулем) Да и я тоже особо не гнал(семья на борту) кстати, впервые там был и очень хочется вернутся. :_(
Пы.Сы про гостиницы ничего толком нарыть перед поездкой не успел, собирались в авральном режиме. Мафин покупался как раз перед поездкой за 2 дня(успел только масло сменить везде и прошприцевать, спальник с другом на даче ночью уже сварганили) и в путь.

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

zell
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 12:47
Откуда: Москва САО Дубнинская
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2007 г.в. Сток. Принят в клуб 23.11.2013
Имя: Дмитрий

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение Odinochka » 17 дек 2013, 17:13

Эх,давненько хочу так прокатится,именно зимой :-[ Вить,пока ни чего кроме,что хочется,сказать не могу.
Будем поглядеть на финансы.
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 17:21

Odinochka писал(а):Эх,давненько хочу так прокатится,именно зимой :-[ Вить,пока ни чего кроме,что хочется,сказать не могу.
Будем поглядеть на финансы.

Ну мы с Андрюхой поедем процентов на 90. Так что мы тут обсуждаем, а вы думайте. Километраж, примерно 3000км. В Вытегре есть газовая заправка. И в Вологде. И в Медвежьегорске. Так что на дорогу уйдёт не так много. Я рассчитываю потратить не более 300литров дизеля. То, есть около 10тыр. + Еда 3-4тыр, + проживание 2-3 тыр.
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение Banderos » 17 дек 2013, 20:00

Только приехал с Вологды,дорога до Вологда хорошая,объездная вокруг Ярославля под разбита .После Вологды сказали все не предсказуемо как погода.
Аватара пользователя

Banderos
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 09:52
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: второй номер )))
Имя: Anton

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение Odinochka » 17 дек 2013, 20:32

svaro писал(а):
Odinochka писал(а):Эх,давненько хочу так прокатится,именно зимой :-[ Вить,пока ни чего кроме,что хочется,сказать не могу.
Будем поглядеть на финансы.

Ну мы с Андрюхой поедем процентов на 90. Так что мы тут обсуждаем, а вы думайте. Километраж, примерно 3000км. В Вытегре есть газовая заправка. И в Вологде. И в Медвежьегорске. Так что на дорогу уйдёт не так много. Я рассчитываю потратить не более 300литров дизеля. То, есть около 10тыр. + Еда 3-4тыр, + проживание 2-3 тыр.

На всех на них я заправлялся :-[
и хорошо запомнил наличие газовых заправок в тех краях *LOL* мне как раз хватало баллона от заправки до заправки :-D а бензин(два полных бака) у меня был запасом.
На 3000 км у меня уйдёт 600 литров газа,чуть больше 10 000 руб(тож что и у тебя на соляру :-D )
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение PROFFI » 17 дек 2013, 20:39

не, ребят, все не так просто. На прошлой неделе подвохи вернулись из Пудожа на эвакуаторе - улетели в кювет, перевернулись и чуть не утонули в собственной тачке-вода кювета стала быстро заполнять салон а двери заклинило. Причем ребята не гонщики и не лохи, тоже не однократно покорявшие Карелию в любое время года. И пока ехали обратно нафоткали таких "улетевших" с десяток.... Зимник очень коварный...
Я, пожалуй, повторю ваш маршрут в августе, когда (обязательно) в очередной раз поеду на Баренцуху.... *DRINK*
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 21:10

Ну Вов! Я и в апреле там был и в мае. Всё нормально прошло. Там ещё зимники были...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение Odinochka » 17 дек 2013, 21:14

Еще ни кто не сказал что он едет :-D а ты уже пугаешь.
Улетают везде.
Меня лично,больше смущает " перебраться по льду через Свирь "
Я не ездил по льду на машине =-O а еще я недавно смотрел фильм Белый плен....
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 21:31

Odinochka писал(а):Еще ни кто не сказал что он едет :-D а ты уже пугаешь.
Улетают везде.
Меня лично,больше смущает " перебраться по льду через Свирь "
Я не ездил по льду на машине =-O а еще я недавно смотрел фильм Белый плен....

Там есть и паром, но ходит раз в час. местные чуть ближе к устью, по льду перебираются, на любом виде транспорта
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение PROFFI » 17 дек 2013, 21:42

Odinochka писал(а):Еще ни кто не сказал что он едет :-D а ты уже пугаешь.
Улетают везде.
Меня лично,больше смущает " перебраться по льду через Свирь "
Я не ездил по льду на машине =-O а еще я недавно смотрел фильм Белый плен....

*LOL* *LOL* *LOL*
Вплавь, Дэнушка, вплавь... Как Чапаев, Царствие ему небесное... :-D
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 17 дек 2013, 22:09

Вот есть такие места по дороге:
http://www.off-road-drive.ru/archive/46/Poiski_poteryannogo_goroda
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение кирпич » 17 дек 2013, 23:53

Odinochka писал(а):Еще ни кто не сказал что он едет :-D а ты уже пугаешь.
Улетают везде.
Меня лично,больше смущает " перебраться по льду через Свирь "
Я не ездил по льду на машине =-O а еще я недавно смотрел фильм Белый плен....

На рыбенке по льду до 100км в день накатывал в поисках рыбы,но правда в конце февраля,начало марта...
Аватара пользователя

кирпич
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 20:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Авто: уаз патриот 2012.
Имя: Илья

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение svaro » 19 дек 2013, 16:04

2-й день. Едем по восточному берегу Онеги. Если есть возможность посещаем Муромский монастырь. Далее мемориал Сандармох:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED%E4%E0%F0%EC%EE%F5
Далее через Медвежьегорск, посетим водопад Кивач и Ночёвка в Петрозаводске.
3-й день. Через Веппские поселения, возможно с заездом в Яшезёрский монастырь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%AF%D1%88%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C
Там же есть турбаза, на случай долгой поездки.http://www.hunterparadise.ru/
Но планируется вернуться через Вознесенье, обратно в Вытегру.
На 4-й день обратно в Москву или в Гости к Малексу...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Путешествие вокруг Онеги

Сообщение PROFFI » 19 дек 2013, 19:09

Может на август, все таки? Объедем ваши музеи, постоим пару дней где-нибудь в глуши Карелии на озере, и я на Баренцуху, а вы домой... или со мной, если захотите... *PARDON*

Полуостров Рыбачий. август 2013

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Клубные путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron