КРЫМ 2014

NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Re: КРЫМ 2014

Сообщение ВЕЗДЕ » 12 июл 2014, 04:10

Мне кажется Гаечку можно на торпеду укладывать. Там ей места побольше чем на подлокотнике. Раздолье. Опять же ,если по дороге головой мотать будет, за игрушку сойдет :-D
P.S. на меня не наезжать ,я в домике.
Аватара пользователя

ВЕЗДЕ
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 21:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Авто: SY REXTON 2
Имя: Сергей

Re: КРЫМ 2014

Сообщение PROFFI » 12 июл 2014, 06:38

Головой-не прикольно! Лучше бёдрами..... :-[ :-D
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Borman » 13 июл 2014, 13:29

Есть у меня подозрение, что поеду в Крым в середине августа...
Был там один раз в Евпатории...

Вот какой вопрос: как там с прокатом машин и сколько стоит такси, к примеру, из Евпатории в Ялту?
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Odinochka » 13 июл 2014, 14:15

Borman писал(а):Есть у меня подозрение, что поеду в Крым в середине августа...
Был там один раз в Евпатории...

Вот какой вопрос: как там с прокатом машин и сколько стоит такси, к примеру, из Евпатории в Ялту?

Прокат есть в Симферополе. ваз 21099 стоит в день от 3 тыс. все что знаю(((
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: КРЫМ 2014

Сообщение PROFFI » 13 июл 2014, 16:59

Сегодня вернулся из Крыма знакомый. На переправу затратил 12 часов. Позавчера другой парень на материк переправлялся 10 часов-с двенадцати ночи до десяти утра...
Чисто для информации...
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Borman » 15 июл 2014, 17:52

Взял билет на самолёт - со всеми сборами 4225 руб. Туда.
Как обратно поеду - пока не знаю, билеты на "обратно самолёт" по 9000 руб... Наверное, пешком через границу :)
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: КРЫМ 2014

Сообщение svaro » 15 июл 2014, 22:48

Завтра въезжаю в Алтайский край. До Крыма уж очень далеко...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: КРЫМ 2014

Сообщение chekanoff » 16 июл 2014, 07:20

svaro писал(а):Завтра въезжаю в Алтайский край. До Крыма уж очень далеко...

Вить, жду отчет, тоже мечтаю туда съездить, но ни как не решаюсь, в общем описывай всё и дорогу и как устроился.
Аватара пользователя

chekanoff
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
17 авг 2013, 08:52
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ ПАТРИОТ NEW
Имя: Олег

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Borman » 16 июл 2014, 08:31

В республике Алтай поинтересней будет... Но это уже для миллионеров!
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Borman » 16 июл 2014, 08:34

Еду в Евпаторию, 14 августа и до конца месяца.
В Евпатории все достопримечательности уже осмотрел, куда ещё рекомендуете съездить?
Думаю, надо на денёк прокатиться в Севастополь (дня на осмотр хватит?), обратно на пароходе.
Ещё вариант: доехать на утренней электричке до Симферополя, а оттуда совершить троллейбусную экскурсию в Алушту и Ялту.
В Казантипе кто-нибудь был? Есть там что интересного?
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: КРЫМ 2014

Сообщение chekanoff » 16 июл 2014, 09:46

Borman писал(а):Еду в Евпаторию, 14 августа и до конца месяца.
В Евпатории все достопримечательности уже осмотрел, куда ещё рекомендуете съездить?
Думаю, надо на денёк прокатиться в Севастополь (дня на осмотр хватит?), обратно на пароходе.
Ещё вариант: доехать на утренней электричке до Симферополя, а оттуда совершить троллейбусную экскурсию в Алушту и Ялту.
В Казантипе кто-нибудь был? Есть там что интересного?

Казантип, если мне память не изменяет в этом году проводится в Грузии.
Посмотреть в Крымуможно многое, сгоняй на АйПетри, можно маршруткой, можно на фаникулере.
Аватара пользователя

chekanoff
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
17 авг 2013, 08:52
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ ПАТРИОТ NEW
Имя: Олег

Re: КРЫМ 2014

Сообщение PROFFI » 18 июл 2014, 18:55

Про переправу

Подробно - http://parom.drom.ru/
Актуальная инфа на сегодня-18 часов в очереди.
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: КРЫМ 2014

Сообщение PROFFI » 19 июл 2014, 18:53

https://vk.com/portkavkaz
на переправе уменьшилась очередь - там пришел еще один огромный греческий паром - очередь 6-8 часов.
народ пишет,что ситуация налаживается...
пробка 1 км. стоят 4-6 часов
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Odinochka » 20 июл 2014, 22:02

Утром сегодня вернулись.
Обратно стояли 4 часа.
Да,сейчас ходит 5 паромов,из них 2 грека больших.
Сейчас народ стоит в сторону крыма 16...18 часов ,несмотря на наличие этих больших паромов.
Пробка в сторону Крыма,когда мы проезжали мимо была около 8 км,но это уже не на 30 часов.
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Палыч » 20 июл 2014, 22:17

Дэн! *goblin* Где фотки?!!! *goblin* *goblin* *goblin*
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Odinochka » 21 июл 2014, 01:04

А чего там показывать?Крым как Крым...
Ты не был в Крыму?ты не видел залотых пляжей и чистого моря?ты не видел гор?ты не видел красивых водопадов?ты не ездил к ним по горным екстримальным интересным дорогам?ты не ездил по каньёнам?ты не ходил по каменоломням?по пищерам?
Да,я в этот раз в пищеры тоже не попал,времени не хватило :-D
Немного фоток
Фотографии в альбоме «2014» den-odinochka на Яндекс.Фотках

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[more]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: КРЫМ 2014

Сообщение ArtEk64 » 21 июл 2014, 22:50

От Порт Кавказ на Ильич. ;)
S2010074.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Re: КРЫМ 2014

Сообщение PINCET » 25 июл 2014, 23:03

Ден может опишешь путешествие с фотками мы его в отчеты вставим *DRINK*
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Гаечка » 26 июл 2014, 12:29

Я не Ден, но свои впечатления озвучу, если позволите....хотя если не позволите все равно озвучу :-P


И снова ,здравствуйте.
Кто нас знает ...мы вам сочувствуем, кто не знает...все вам завидуют. *JOKINGLY*
Крым 2014 с 06,07-20,07
Про дорогу туда рассказывать скучно, поэтому начну с парома.
Так как мы ненормальные и генетически передали это детям :-P , решено было не ехать на побережье Краснодарского края(оно и раньше не пользовалось нашей популярностью) и платить кучу денег за сарай, а отстоять очередь (на табло было 20 часов) и посетить наш любимый Крым в исторический момент "Просто отжали полуостров".
Тем более что к переправе мы подъехали в 21-00 и искать вечером жильё у нас, тоже не айс. :-[
И так, водитель умостился спать в 23-00 , дети спят, а штурманша (то бишь я) села за руль и до 7-00 я проехала 2,5 км. :_(
Куча "беременных инвалидов возрастом до года" с номерами регионов Краснодарского края, пилила по встречке в сторону переправы и растворялась в неизвестности, военные машины и автобусы шли в том же направлении, море волновалось поэтому большой паром сделал всего несколько рейсов и встал на якорь. Ну боится греческая команда качки, и только бесстрашные русские моряки m/ на маленьких паромчиках пытались разгрести очередь идио... пардон любителей Крыма.
В связи с этим, наша переправа заняла 30 часов и мы на земле полуострова. Ура.
Жильем мы не озадачиваемся, так как за 6 лет нашли свое место под солнцем и отдыхаем под Феодосией п. Береговое у одной хозяйки (последние три года). Обсуждать плюсы и минусы этого места не вижу смысла, т.к. " у кого то хлеб черствый, а у кого то бриллианты мелкие", главное НАМ и НАШИМ ДЕТЯМ там нравиться.
По соглашению сторон, мама (то бишь я ) играет в тюленя 3 дня, ну все поняли- купаюсь и валяюсь на пляже и меня никто не трогает(правда я сатрап, и чтобы не скучно мне было, поднимала детей в 9 утра и гнала на пляж, мужа не трогала... потому что справиться с разъяренным и не выспавшимся любимым я не в состоянии, а идти туда куда он меня пошлет я не хочу т.к. там ничего интересного, хотя нет одно место интересное, но когда хозяин места не очень "за"чего туда идтить *JOKINGLY* ). Муж присоединялся к нам часиков 10-11,второй заход на пляж осуществляли после 16, время с 12-16 использовали кто во что гаразд.
После трехдневного плющенья на пляже, начинается просматривание карт, интернета,
" пытание" хозяев на предмет "Куда и чего посмотреть". Интересы у нас в семье хоть и схожи, но все таки...............мы разные.

И так первое место которое мы решили посетить
1. Водопад Джур-Джур
Приехали, на встречу в последнем селе вышли к нам местные аборигены и очень культурно и подробно объяснили нам, что дорога туда опа и надо бы нам взять их машину и проводника. Мой водитель с гордостью сказал, что у него тоже супер машина, а водитель вообще АС :-P
и "ежа голой ж...й не напугаешь", но проводника взяли(100 рублей). Мальчишка лет 9 показал нам дорогу туда-обратно, что очень помогло, так как движение одностороннее дорога туда и обратно разные, вернее ну как "дорога" камни, скалы, песок, супер спуски и подъемы и.....ну как обычно "что значит, я там не проеду?". m/
Пожалели только потом, что не стравили колесики. 8-)
Водопады очень красивые и холодные , вода +6 - +8. В чашу омовения грехов решился прыгнуть только старший сын.
На обратном пути забросив проводника до места изъятия, услышали из уст ранее отговаривающих ехать самим, что эта дорога фигня (ага ,а была опа, ну вы помните) и нам надо съездить в....на....к... короче на какое то плато в горах на высоту 2000 км над морем, вот туда дорога реальная опа.
Вооооооот признали достоинства и умения нашего водителя, ну и машины конечно. *DRINK*
Но одной машиной мы не захотели, а экскурсия на их технике стоит 5000 рублей.


На обратном пути мы заехали в каньон Кок-Асан, Черемисовские водопады
2. Каньон Кок-Асан, Черемисовские водопады
К сожалению эти водопады пересохли, и мы просто проехали немного по каньону и по руслам речек в которых когда то была вода.
Тишина, красота и свежий воздух. Слева и справа огромные горы.
Да на въезде стоит транспарант со всякими угроз...тьфу ты законами от 2005 года, дом построен, шлагбаум и беседки....но все закрыто и пусто. Видно раньше въезд был платный. :-x


3. Каменоломни заброшенные,
экскурсии туда не водят, лазают только местные.
Собственно говоря, нас туда и решил свозить сын хозяйки ,нашего двухнедельного пристанища.
Это на Азовском море. Страшновато, прохладно и вызывает восхищение, как такое могли сделать без электроинструментов и супермашин....ручками. Каменоломни очень старые и по рассказам соединяются с Керчью а это примерно километров 100, причем получается некоторые участки ниже уровня моря. Там есть местечко в скале, куда стекает чистая вода, на вкус чуть солоновата (совсем чуть) и очень чистая, я попробовала, жива-здорова. :-[
Проехав обратно мы попугали бакланов, которые гнездятся в скалах. Неее мы не садисты и не специально, даже если машина проезжает от них далеко, они все равно срываются все с места . Заехали в деревню, где младшему сыну разрешили погонять гусей/уток/кур/поросят, чего он с удовольствием сделал, что поделать городской житель. *TIRED*


4. Парк Тайган, парк львов
Все поняли- это распоряжение младшего царя, в смысле сына.
Не дешево 600 рублей с человека, дети с 3-10 лет 350 рублей.
Львы находятся в открытой местности, сверху сделаны мостки над всей территорией на высоте метра 2,5-3. Ну мне очень хотелось, что бы львы были хорошо накормлены и от жары им не хотелось прыгать. =-O Все таки семейство кошачьих и пре желании это для них не высота. Цари зверей мирно почивали в тенечке, сколько штук не скажу... я видела 15. Дальше там типа зоопарка, вольеры с животными и птицами. Причем всех можно кормить, ну только конечно хищников лучше не с рук, о чем чистосердечно и сообщается на табличках рядом с описанием пленника. Причем многие птицы пеликаны, петухи, павлины не в клетках а свободно путешествуют (пеликан не захотел общаться, злобно щелкнув клювом, а вот остальные надолго запомнят младшего сына "акулы с ужасом вспоминают русских туристов с возгласом ваудельфинчики") :-D Кстати дельфина видела в Береговом прям рядом с берегом и первый раз за эти годы.
Еще там классная вещь "Бабушкин дворик", свободный вход на территорию где гуляют маленькие, козлята, поросята, овечки, телята. Всех перегладили, накормили, пресекли посягательства сжевать мой пояс, тапок, Лешины шорты и Сенину бейсболку, откупились абрикосами коих растет на территории парка немерянно.
Парк огромный 32 гектара, много мраморных статуй, фонтаны, всякие деревья и кусты с описаниями откуда привезены и т.д. В общем красиво, прикольно, но что бы все посмотреть наверное сутки нужны, я честно сдалась после 2,5 часов.
Обратно наш папа решил сделать экстрим-тур и мы поехали старой заброшенной военной дорогой в горах.



5.Старая дорога
Машин на пути/по пути встретили ровно 3 штуки. Разъехаться там почти на всем протяжении нереально, т.к. дорога в горах серпантином, узкая и наполовину осыпающаяся. Дену со стороны скалы ничего, а с моей стороны как раз ущелья и обрывы высота 1800 кажись над морем. Поэтому я периодически орала "не прижимайся к обочине", просилась в кустики, закрывала глаза *LOL* ну в общем воспроизводила все действия соответствующие женской истерии. Потому что выйдя с машины я поняла, что не такая и узкая дорога, как мне казалось из машины.
Красота кругом необыкновенная, в таких поездках понимаешь за что люди любят Крым (не на пляжах, а именно в горах и когда кругом никого нет)


На остальное сил не хватило, поэтому я еще получила пару дней для игры в тюленя.
Обратно переправа заняла 4 часа, на море был штиль и ходили уже 5 паромов (два из них двухэтажные монстры способные забрать по 250 машин и еще автобусы прихватить).
Если лично меня спросят "а если повторить и 30 часов на паром......не знаю наверное больше "ДА" чем "нет"................................................................... ЛЮБЛЮ Я КРЫМ")
кому интересно
1 Жилье "эконом" 150 руб с человека
2 Топливо чуть (рубле 5) дороже нашего
3 Продукты дешевле МО раза в 3
4 Пообедать в Береговом 4 чел.-400 руб, позавтракать 150
5 Пицца большая 150руб., чебурек размером с пиццу (реально подают на подносе , а не на тарелке. Я целый не разу не осилила) 50 руб.
6 Расход на 14 дней 40,000 р.
7 Пройдено с дорогой туды-сюды 3860 км.
КОРОНУ поправлять не буду, НИМБУ не мешает.
Не надо путать мой характер с моим отношением к вам.
Мой характер - зависит от меня, а моё отношение к вам - от вашего поведения.
Аватара пользователя

Гаечка
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 22:49
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: нет
Имя: Ирина

Re: КРЫМ 2014

Сообщение Геолог » 26 июл 2014, 20:53

*THUMBS UP* *DRINK*
Аватара пользователя

Геолог
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 08:50
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Авто: Патриот
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Клубные путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron