МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений в к

Новости и обсуждения законодательства и не только. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение сусанин » 17 июн 2016, 21:32

Багажник ? Значит и боксы на релинги!?
сусанин
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Авто: ЗАЗ 1102 Таврия, 1995 г.
Имя: Анатолий

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 17 июн 2016, 21:49

На тему багажника. Экспедиционный багажник, прикрученный к штатным рейлингам, является багажником или надежно закрепленным грузом, по массе не превышающим разрешенный в РЭ изготовителем машины? Чую надо доставать из гаража и клеить рейлинги на двусторонний скотч к экспедиционнику :-D
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 17 июн 2016, 21:53

r0mis писал(а):На тему багажника. Экспедиционный багажник, прикрученный к штатным рейлингам, является багажником или надежно закрепленным грузом, по массе не превышающим разрешенный в РЭ изготовителем машины? Чую надо доставать из гаража и клеить рейлинги на двусторонний скотч к экспедиционнику :-D

А мы багажник у Таллера брали. Он как раз на рейлингах закреплен. Я только сегодня тоже думала: груз это или багажник? :-D
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 17 июн 2016, 22:09

Натусик писал(а):А мы багажник у Таллера брали. Он как раз на рейлингах закреплен. Я только сегодня тоже думала: груз это или багажник?

Вам повезло, у вас рейлинги старые, рассчитанные на 100 кг веса. А у меня на этой машине оказалось составное убожество, замаскированное под рейлинги и рассчитанное всего на 50 кг. Но придется это убожество рядом с экспедиционником размещать для маскировки.
На самом деле есть нормальный технический регламент, есть нормальный административный регламент по регистрации, все это применяется как в других странах Таможенного Союза, так и во многих регионах России. Мы были в этом году и в Беларуси, и в Казахстане. Местные ГАИшники ни раз рассмартивали машины с любопытством, но ни один из них не доматался до изменений, потому что у них уже все давно устаканено. Тольк у нас в отдельных регионах, в том числе и в московском, гаишники или открыто плюют на приказы своего же руководства, либо сознательно их сабботируют.
Последний раз редактировалось r0mis 21 июн 2016, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 17 июн 2016, 22:28

Натусик писал(а):Во-первых, это касается РЕГИСТРАЦИИ, а не прекращении.
Читайте внимательно п.24

Наташ, постановка на учет или снятие с учета - это и есть госуслуга по регистрации. Ты можешь обратится для постановки на учет, тебе могут оказать госуслугу или отказать. Ты можешь обратится для снятия с учета, тебе могут отказать или оказать услугу. Ты можешь попросить внести изменения в связи с изменением конструкции - тебе могут оказать услугу или отказать. Основания для отказов перечислены в п.24. Но инициатором услуги выступает ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ или его доверенное лицо. Инициатора услуги по снятию с учета в лице сотрудника ГИБДД в этом Административном регламенте я чего то не нашел, может в старом такое было, но он отменен
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 17 июн 2016, 23:11

r0mis писал(а):
Натусик писал(а):Во-первых, это касается РЕГИСТРАЦИИ, а не прекращении.
Читайте внимательно п.24

Наташ, постановка на учет или снятие с учета - это и есть госуслуга по регистрации. Ты можешь обратится для постановки на учет, тебе могут оказать госуслугу или отказать. Ты можешь обратится для снятия с учета, тебе могут отказать или оказать услугу. Ты можешь попросить внести изменения в связи с изменением конструкции - тебе могут оказать услугу или отказать. Основания для отказов перечислены в п.24. Но инициатором услуги выступает ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ или его доверенное лицо. Инициатора услуги по снятию с учета в лице сотрудника ГИБДД в этом Административном регламенте я чего то не нашел, может в старом такое было, но он отменен


Вот так это делается. Без всякого заявления владельца :(

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Взято отсюда: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=210714&page=9
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 17 июн 2016, 23:37

Натусик писал(а):Вот так это делается. Без всякого заявления владельца

Документ без регистрационного номера не документ, я таких десяток могу прям щас нарисовать. Тем более ссылка на Приказ 1001 не совсем корректна. Этот приказ утверждал Адм. регламент, потом он был отменен и утвержден новый 605-м Приказом и по новому регламенту все регистрационные действия проводятся по заявлению владельца. Такие уведомления можно обжаловать через суд и решение суда является основанием для восстановления регистрации, согласно тем же приказам.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 17 июн 2016, 23:42

r0mis писал(а):
Натусик писал(а):Вот так это делается. Без всякого заявления владельца

Документ без регистрационного номера не документ, я таких десяток могу прям щас нарисовать. Тем более ссылка на Приказ 1001 не совсем корректна. Этот приказ утверждал Адм. регламент, потом он был отменен и утвержден новый 605-м Приказом и по новому регламенту все регистрационные действия проводятся по заявлению владельца. Такие уведомления можно обжаловать через суд и решение суда является основанием для восстановления регистрации, согласно тем же приказам.

Блин, красиво это всё звучит. Но вот если нас тормознут где-то за 1,5 верст от дома и будет вот так компостировать мозг... даже не знаю...
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Химчанин » 17 июн 2016, 23:54

Волк писал(а):По их логике я поменял магнитолу в машине и теперь она не штатная а значит машина неисправна и я не имею права передвигаться на ней и должен отдавать деньги им за подпись.


Вот и я этим вопросом задался. Где критерии, определяющие те переделки, с которыми "нельзя" ездить? А может у меня пыльник ШРУСа от девятки, а прикуриватель от классики, и что теперь?
Давайте дальше помусолим: остановил гаец, как в ролике сегодняшнем, на глаз определил "запрещенку" и дальше какая то муть. А где мифический тех. инспектор? Меня лично волнует вопрос про скрытую установку лебедки- все равно клюз будет видно.
Химчанин
Велосипедист-любитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
30 май 2016, 19:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Сузука Гранд Витара 2010г.
Имя: Владимир

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 17 июн 2016, 23:59

Натусик писал(а):Но вот если нас тормознут где-то за 1,5 верст от дома и будет вот так компостировать мозг

Ну тормознут и что? Составят протокол, ты в нем не соглашаешься с нарушением, заявляешь, что тебе требуется юридическая помощь защитника и ходатайствуешь о рассмотрении дела об административном правонарушении по твоему месту регистрации. Это твое право - выбрать место рассмотрения, отказать тебе в нем не могут. А при рассмотрении дома отделаешься 500 рублевым штрафом. Даже если будут требовать приведения в сток машины, то на это тоже время дадут. Но ты то уже дома, а не 1500 от дома.
А дальше судись, ибо по действующим регламентам тебе могут отказать в постановке на учет или снятии с учета, но не могут навязать услугу по регистрации когда она тебе не нужна. Все эти уведомления не предусмотрены законами, ни КОАП, ни МВДшными регламентами. КОАП предусматривает вручение требования об устранении причин нарушения только для юридических лиц и их должностных лиц, но не для физиков. Остальное все самодеятельность
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 18 июн 2016, 00:41

Натусик писал(а):Я только сегодня тоже думала: груз это или багажник?

На сегодняшний день это ГРУЗ! :-D
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 18 июн 2016, 00:49

r0mis писал(а):(лучше бы английским гондонам фанатам в 2018 году въезд запретили).

Судя по последним событиям на очко они слабы,так что врятли приедут а если приедут то это будут совсем другие фанаты *JOKINGLY*
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 18 июн 2016, 00:53

TALLER писал(а):
Натусик писал(а):Я только сегодня тоже думала: груз это или багажник?

На сегодняшний день это ГРУЗ! :-D

За что тебе отдельное спасибо!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 18 июн 2016, 00:58

А свои рейлинги снял,хорошо не продал,чуил пригодятцо :-D
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Borman » 18 июн 2016, 10:46

r0mis писал(а):А дальше судись, ибо по действующим регламентам тебе могут отказать в постановке на учет или снятии с учета, но не могут навязать услугу по регистрации когда она тебе не нужна.

В том и дело, что тут не услуга. Здесь скорее аннулирование результатов ранее оказанной услуги и признание результатов услуги недействительными. Чем регламентируется аннулирование - пока не могу найти. Можно попробовать получить уплаченные за услуги деньги.
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Диваныч » 18 июн 2016, 21:11

r0mis писал(а):На тему багажника.

Багажник, он и есть багажник.
Хоть из 150мм. профиля свари и катайся.
Ну, а обозвать можно и "Дачный". :-D
Габариты для перевозки груза на легковом авто прописаны в ПДД. ;)
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 18 июн 2016, 21:23

Диваныч писал(а):Багажник, он и есть багажник.
Хоть из 150мм. профиля свари и катайся.
Ну, а обозвать можно и "Дачный".
Габариты для перевозки груза на легковом авто прописаны в ПДД.

По Техрегламенту ТС автомобильные багажники являются объектом техрегулирования, соответственно должны быть сертифицированы. А дальше нчинаются нюансы установки. Если прикручены стационарно в отверстия в крышу, то надо вносить изменения. Если же на водостоки (как завод ставит в комплектации Экспедишн или Трофи) или на рейлингах, то это съемная конструкция, которую можно подогнать под п.77 и не является изменением конструкции. Фигня вся в том, что инспектора ссылаются не на техрегламент, а на команду Фас сверху и надо каждый раз доказывать, что ты не верблюд
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Andrey Mirkin » 18 июн 2016, 23:51

https://www.youtube.com/watch?v=nA_WJtl ... e=youtu.be просто печаль,берем информацию из интернета с сайта дром.ру...
Andrey Mirkin
Велосипедист-профи
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
12 мар 2015, 20:42
Откуда: подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: Рекстон2
Имя: Тим

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 19 июн 2016, 01:06

ДЕВУШКА НА BMW ПРОТАРАНИЛА УАЗ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ СТОЛИЦЫ
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
В ДТП пострадали два человека.
Около 14:00 на Енисейской улице у дома 20 автомобиль BMW, за рулем которого находилась девушка, врезался в УАЗ.
От удара пассажиры УАЗа буквально вылетели на дорогу. Двое мужчин получили переломы и были доставлены в больницу.
На месте происшествия работают сотрудники ДПС, которые выясняют причины аварии. Сама автоледи не пострадала, передает РИАМО.
А джиперы зло.
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 19 июн 2016, 01:33

Перечитала еще раз техрегламент.
Ребята, а вам не кажется, что представители ГИБДД неправильно трактуют некоторые статьи?
В п.74 конкретно говорится о том, что требования данного документа не распространяются на ТС, находящиеся в эксплуатации ДО вступления в силу этого техрегламента. Это первое.
И второе.
В п.77 черным по белому написано, что проверке НЕ ПОДЛЕЖАТ ТС с внесенными изменениями в конструкцию, если эти элементы предназначены для установки на это ТС, что подтверждается документацией изготовителя. Таким образом, наш патриот с силовыми бамперами фирмы OJ при наличие сертификата соответствия (а он есть), НЕ ПОДЛЕЖИТ проверке. Следовательно, мы не обязаны вносить эти изменения в документы.
Разве я не права???
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Пред.След.

Вернуться в Государство и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93