Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Новости и обсуждения законодательства и не только. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение TALLER » 28 авг 2014, 14:04

С недавних пор, в нете на профильных форумах появилась информация о не здоровой ситуации на дорогах подмосковья.
Но до вчерашнего дня СМИ молчали об этом и вот вчера появилась первое нормальное описание этой ситуации.
Хочу поделиться с Вами!
Банду убийц 14 водителей разыскивают в Подмосковье
Оперативники предполагают, что злоумышленники играют в киллеров из-за жажды крови.

Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием ГТА. На счету банды уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.


Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.

Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде. Водителей злоумышленники убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать только троим мужчинам, и то лишь притворившись мёртвыми.

Тело последней жертвы было обнаружено в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское. Мужчину снова расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

и вот ещё одна статья про М4 Дон


В Подмосковье неизвестные преступники устраивают жестокие расправы над водителями.
Жертвами однотипных ночных нападений в районе трассы М4 «Дон», по официальным данным, уже стали четыре человека. Преступники не покушаются на автомобили и личные вещи своих жертв, что ставит сыщиков в тупик: мотив убийств пока не понятен. В СК РФ для поиска таинственных убийц уже создали отдельную следственную бригаду.

В Подмосковье следователи разыскивают банду преступников, которые без видимых причин убивают водителей. В управлении Следственного комитета (СК) по Московской области не исключают, что в окрестностях трассы М4 «Дон» может орудовать организованная преступная группировка, на счету которой уже несколько убийств водителей и пассажиров.

О жестокой банде таинственных убийц подмосковные следователи СК заговорили после того, как в понедельник рано утром в районе трассы «Дон» было зафиксировано как минимум третье убийство автомобилиста, схожее по деталям и обстоятельствам с двумя другими, совершенными в последние месяцы.

Во всех трех случаях сценарий и детали преступлений были примерно одинаковыми: глубокой ночью убийцы подкидывали на дорогу металлический предмет с шипами, а когда водитель останавливался на обочине, чтобы заменить проколотое колесо, преступники расстреливали жертв из пистолета 9-миллиметрового калибра.

Во всех трех случаях убийц не интересовали ни ценные вещи, ни деньги.

По данным СК Подмосковья, первое из серии смертельных нападений произошло 3 мая этого года. На 84-м километре трассы «Дон» был найден автомобиль KIA Ceed, водитель и пассажир которого были застрелены. Убитые оказались четой пенсионеров. Злоумышленники выложили на дорогу перед их автомобилем железную палку с шипами, при наезде на которую одно из колес автомобиля спустило. Когда мужчина остановился и начал менять колесо, появились преступники и произвели несколько выстрелов в водителя и сидевшую в салоне автомобиля женщину.

Очередное убийство произошло в июле на 45-м километре этой же автострады. Рядом со стоящим на обочине автомобилем марки «Шевроле» был найден труп водителя — 53-летнего мужчины. Следователи также обнаружили на дороге, рядом с местом происшествия, металлический предмет с шипами. Как и в первом случае, колесо у «Шевроле» было проколото.

В общем Други, будьте бдительны!
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Emrah » 28 авг 2014, 14:31

Ребят не дай бог,если что надо по рации фуром помочь спросите!! Что бы одни не были =-O
JEEP-одно имя,одна легенда.
Аватара пользователя

Emrah
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 23:49
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee Wj 2004
Имя: Эмрах

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Татьянь » 01 сен 2014, 11:07

Ситуация не однозначная. Скорее, даже безвыходная. Я постоянно езжу по М4 (Дон) и всегда после 22:00. По рации сообщить конечно можно, но что сказать? ...дяденьки, посчтойте рядом я колесико поменяю *PARDON* , да и с владельцами огнестрельного оружия, использующих его просто так, без видимых на то причин, мало желающих связываться.
Всё это напоминает, больше русскую рулетку и проверку себя на удачливость :_(
Судя по манере расспространения (из уст в уста), правоохранительные органы сами не надеются на поимку злоумышленников и оберегая от паники много об этом не говорят. И от этого грустно.
Татьянь
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 сен 2014, 10:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006г.
Имя: Татьяна

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Олег » 21 сен 2014, 08:39

сам по себе факт этого происшествия говорит о бесхребетности органов ответственных за соблюдения порядка на данных магистралях. возить с собой арсенал?! не уверен что хватит времени им воспользоваться... выход только один в таких случаях - ездить по этим трассам - "конвоем" по 3-5 машин. 8-)
олег
Олег
Подглядывающий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 фев 2014, 09:47
Откуда: фабрика 1 мая подольский район.ЮЖНЫЙ ЦЕНТРАЛ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2011(IVECO F1A)
Имя: Олег

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Студент » 21 сен 2014, 20:06

кому суждено сгореть, в воде не утонет..не надо кипишь поднимать, просто ребят будте аккуратней пожалуйста
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение TALLER » 21 сен 2014, 20:41

Илюх,оно может и так,тут не в кипеше дело.Предупреждён значит вооружён
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение TALLER » 16 окт 2014, 15:17

Вот такая инфа попалась, не проверенная но тем не менее:
Убийцы на трассах М5 и М4 начали расстреливать машины днём. До этого преступники выбрасывали на дорогу шипы, чтобы водитель остановился для замены шины. После этого всех сидящих убивали. Теперь огонь ведут по проезжающим мимо автомобилям, но страдают не только автомобилисты. Сейчас полиция тщательно прочёсывает дачные дома.

Житель Подмосковья пишет: "К нам на дачу приезжала полиция. Дача находится в Московской Области. Проверяли наши документы и машины. Полиция сказала, что в моргах уже 100 трупов, начали стрелять на Варшавском, Калужском и Дмитровском шоссе, это не считая трассы М4. Во вторник в нашем лесу нашли 6 трупов грибников – их расстреляли и сложили в кучу. Известно, что это серебристая ВАЗ 2114. Уже произошло несколько убийств днём.

Объявлено денежное вознаграждение (200 000 рублей) за помощь в поимке убийц. Сотрудникам полиции пока не удаётся выйти на след убийц. Поиски продолжаются.
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение svaro » 16 окт 2014, 16:37

Саша! Скажу так - если бы было столько случаев, инет давно был завален фотографиями расстрелянных машин и трупов. Но их нет. Точнее, то что есть не вызывает доверия. Ибо снято либо очень близко и неизвестно где машина находится, или не чётко.
Кому-то надо посеять панику в том районе. А если проанализировать, что все случаи происходят на бесплатной объездной - ограничим круг, кому это выгодно. Проезжал там и днём и вечером и ночью, расстрелянных машин не видел. А их быстро увезти с места преступления тоже нельзя. Где фотографии, записи с видеорегистраторов...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение PINCET » 16 окт 2014, 18:44

Заявляю ... все пи..ж... , а 100 трупов их за месяц по ДТП не набирается...
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение TALLER » 16 окт 2014, 20:49

PINCET писал(а):Заявляю ... все пи..ж... , а 100 трупов их за месяц по ДТП не набирается...

Уфффффф теперь я спокоен *DRINK* Понятно что если бы всё было реально то скрыть такое врятли бы удалось,эт я так для профилактики панимаш
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Акулыч » 21 окт 2014, 08:57

Те кто говорят про бесхребетность органов, подумайте головой сами немного КАК вы будете предупреждать такие убийства? Поставите на каждый километр по менту? Будете досматривать каждую машину и искать шипы? Есть хоть ОДНО здравое предложение? Одну такую банду когда я еще в Забайкалье работал мы ловили больше двух лет, они грабили туристов в едущих в китай, там было все, разведка, рации, только шипы были специфической конструкции. Так извините меня там у нас населения то было хрен да маленько а здесь каждые сутки через эти трассы сотни тысяч автомобилей проезжают. Так там мы искали грабителей а эти же просто развлекаются убийством, а нажать несколько раз на спусковой крючок это несколько секунд, кто что успеет увидеть? Да и много вы смотрите сами в окно на стоящие у обочины автомобили? А если они еще и ПБС используют то и звука не будет никакого ( брат 2 вспомните револьвер, бутылка и пакет) да таким макаром можно в толпе убить и никто не поймет что произошло. Тут уж действительно рулекта повезет не повезет налететь на шипы, ну и внимательность, если резко спустило колесо а до этого на обочине стояло авто то лучше перебдеть и ехать до оживленного места (заправка, остановка, стоянка авто, магазин) во всяком случае цена колеса меньше цены за жизнь.
Прошу прощение за резкость слова, но я был с той стороны, многое видел много в чем принимал участие...
"Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом." - А. Эйнштейн.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

Акулыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
07 фев 2014, 21:16
Откуда: Москва Юг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2012, комфорт, ГБО.
Имя: Алексей

Re: Убийства водителей на дорогах Подмосковья

Сообщение Диваныч » 06 ноя 2014, 17:07

Вроде, как взяли их;(цитата)

Лидеры банды ГТА тренировали наёмников для ИГИЛ. По данным LifeNews, которые телеканал получил от правоохранителей, среди задержанных участников группировки были несколько человек, которые должны были в ближайшее время отправиться в Сирию. Лидеры банды занимались обучением новобранцев.

По мнению силовиков, убийства водителей на подмосковных трассах могли быть своеобразным обрядом боевого крещения для будущих бойцов. Руководители банды ГТА придерживались при этом крайне радикальных взглядов.

Группировка, убившая 14 человек, держала в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах несколько месяцев.

Сегодня ночью оперативники задержали 10 человек, одного участника уничтожили.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь


Вернуться в Государство и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron