Волк просит помощи!!!

NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение zell » 11 апр 2014, 06:38

bugai писал(а):а писать в током духе и с матом как минимум не уважительно!!!!
давайка выбирать слова!!!

Други, сильно извиняюсь!!! *lol_stena2* Насмотрелся фоток и видео, мне так жалко стало машины, особенно старушку тойоту, вот и выскочило...
В тот день было столько переживаний, Жуков на даче почти сутки просидел http://www.uazpatriot.ru/forum/nachinay ... 3-465.html (Добавлено: 08 Апр 2014 19:51), потом Зеленский утопил своего боевого друга, и тут Волк попал, прям обострение какое то *UNKNOWN* Переживал, что не могу помочь, если бы поехал, то как раз и был бы сам тем самым якорем для помогающим... :-[
Про то, что поехали, правильно, надо выбираться, но не в такие же места, и не одним а с друзьями! *CRAZY* Вот например как было здорово прокатится: http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 5EoXTABtJM *THUMBS UP*
Кстати, Андрюх, из той поездки очень много для себя узнал %) Тоже начал чудить поначалу, поле, грязь, раздолье... И сразу результат, сижу :_( Потом уже, по наставлениям, подсказкам друзей, начал понимать, что и как нужно делать, как проходить препятствия, началось единение с машиной а не насилование кусика :-x И о чудо, машина поехала, даже сток! На обратном пути уже ни разу не сел. Так что нужно с собой брать "бывалых" или участвовать, что бы научили, подсказали, посадили и вытащили *CRAZY*

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

zell
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 12:47
Откуда: Москва САО Дубнинская
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2007 г.в. Сток. Принят в клуб 23.11.2013
Имя: Дмитрий

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 07:57

zell писал(а):Насмотрелся фоток и видео, мне так жалко стало машины, особенно старушку тойоту

Поверь она на меня не в обиде, хоть полностью в грязи и с корнем вырван бампер!
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Rusland » 11 апр 2014, 08:25

Волк писал(а):БРАТЦЫ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!! ОтдельноеРодиону Шадов и Вездепрету.
Раис тебе главная благодарность, и Леше и Андрюше а позже и Саше (масику) и Владу!!!!! Без вас ровер бы там утоп!!! Готов всем чем могу помоч с ремонтом уазика.


Наверное надо не предлагать помощь, если что.... А взять и реально помочь как тебе помогли, лечь под буханку и починить самому, а если надо и деньгами скинуться! ИМХО 8-)
Аватара пользователя

Rusland
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 09:09
Откуда: ВАО Северное Измайлово, СВАО Мытищи, Пушкино
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Авто: Mitsubishi Pajero IV
Имя: Руслан

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 08:38

По поводу длинной статьи взятой с офроуд опозиции.
Мы катаемся с грачиком не первый день и пролезали в разных местах от простых до тех куда подготовленные не хотели ехать, причем на моей "старушке". В данный момент мы так-же как и многие разы назад прокатили тойоту но за ней (ровер который идет лучше тойоты по дороге) сел ровер из-за веса. К сожалению все наши попытки вытащить ровер не увенчались успехом. Оставлять как грамотно сказал Андрей(про УАЗ) в лесу машину страшно, что уаз что ровер. Вот мы и обратились к вашей помощи друзей и братьев по бездорожью, раз уж есть такая тема и возможность, чтоб не бросить боевого друга.
Я понимаю, что это вызвало ущерб который понес УАЗ и его пилоты при попытке помощи нам. Мы в такой ситуации впервой, но как и писал выше, Владу предложили возмещение ущерба, Влад отказался. Я его понимаю так как сами отказывались от какой-либо благодарности когда вытаскивали другие авто из грязи. Так как искренне верю, что внедорожное братство НЕ потерпело унизительной корумпированности нашего сознания и брат брату помогает потому, что это дело чести и бросить друга и брата в беде плохо.
Я готов восполнить весь ущерб понесенный машинами в этот день сразу или частями руками или деньгами как будет нужно, как мы и хотели.
Еще раз повторю, что мы ездили по многим дорогам и когда в поле просто вывесилось колесо мы сами с легкостью откопаем машину и просить помощи в такой ситуации это просто тратить время и деньги людей а то, чтоб прокатиться к тебе. Поэтому потеряв основные возможности выхода только после этого просили помочь. Мы реально оцениваем свои силы и возможности опыта и за 2,5 года владения мною тойотой ошиблись только позавчера с ровером!
Статью в опозиции я тоже читал я там зарегистрирован тоже как волк и мое мнение вы можете прочитать сами. Один длинный вопрос: У всех нас в голове свои тараканы и нечего осуждать человека за его причуды у тебя самого твои причуды могут перепрыгнуть те которые ты осуждаешь. Так вот к кому обращаться за помощью если не к друзьям и как это сделать чтоб после не развести такую димагогию? Риторический вопрос.
И попрошу не плеваться в мой адрес оскорблениями я знаю что и сколько стоит. Кому будет нужна моя помощь при возможности я обязательно приеду и буду помогать всем чем смогу. Помощь собрату считаю привелегией, а не наказанием.

Еще раз повторю, что безмерно благодарен всем кто откликнулся, всем кто вытаскивал готов возместить весь ущерб. И все написанное выше никак к Вам не относится.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 09:17

Rusland писал(а):А взять и реально помочь как тебе помогли, лечь под буханку и починить самому, а если надо и деньгами скинуться! ИМХО

ИМХО ляж под тойоту и почини кардан с автоматом (думаю что без умной книги и знания нюансов хрен что получится если не доломаешь!) я в буханке знаю как поменять колеса, я представляю теорию его работы но ТОЛЬКО ТЕОРИЮ!!! Когда вставал вопрос где взять кулису я предлагал купить сам Леша (хозяин УАЗа) отказался.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Burulinka » 11 апр 2014, 09:45

Мдя... почитала и мягко сказать охерела....

Значит, когда сообщение написано вот так:

"Народ, есть кто из наших в районе Дубны?
Там сидит плотно Сашка Жуков ..." - ТУТ значит помощь нужна... и за свои высказывания Одиночка "получил" по полной...... - типо не хочешь не помогай, никто не заставляет ну и так далее...

.... а когда сообщение выглядит вот так:

"Просят помощи. Сидят у дер. Богослово за Фрязино. Есть кто в том районе?
Телефон Волка + 7..." - То ТУТ значит .... "Кучка долбо_бов, куда нафиг полезли то?"

не красиво как-то , получается, ох как не красиво....

ПС.... а Диваныча я и без шоколадки искать буду.... если, не дай Бог, потеряется *friends*
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

"Мне всё равно, ЧТО вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще..."
Аватара пользователя

Burulinka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 6134
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 21:50
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 694 раз.
Авто: :(
Имя: Александра

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Восьмой » 11 апр 2014, 09:58

Волк писал(а):Второй день http://yadi.sk/d/0x6YZ2eTMCbn2


во истину верна поговорка: " чем круче джип, тем дальше за трактором бежать".

Если честно, то я бы на своем УАЗе туда не полез бы, без сопровождения автомобилей равными со мной массой и проходимостью.

Ребят. Главное в автомобиле это голова водителя.
Аватара пользователя

Восьмой
Квадроциклист-новичок
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 17:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: УАЗ "Патриот", DIESEL
Имя: Денис

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Верна » 11 апр 2014, 10:37

Эх... наша малышка-тойота ползала и не по таким "грязям".. и всегда сами откапывались, своими силами. она у нас боевая лошадка, поэтому жалеть ее не стоит, тем более в ближайшее время ее ждет долгожданный БОЛЬШОЙ ремонт) к нашей и ее радости) Волк знает ее возможности прекрасно, иначе бы и не полез туда. Мы проехали и это засадное место в ручье и на горку выше забрались, не спеша, домкратясь, с досками, бревнами, но проехали. Удовольствие для нас именно в этом преодолении, запрыгнуть на ступеньку выше в собственных возможностях, в разумных пределах конечно... для водителя рэнджика это был чуть ли не первый опыт бездорожья! Новая машина, пока не понятная по возможностям, не освоился до конца, не прислушался вовремя... Вот и вышла такая ситуация в итоге. Кто из нас поначалу не ошибался? Как говорится, кто без греха, тот пусть первым кинет в меня камень... да и лучший учитель это все-таки не теория, а практика. Набив такую шишку сейчас, в будущем он будет точно знать, что можно делать – а что нельзя. И у нас такая ситуация тоже была по-началу, в п. Мишнево, копались более 5 часов. Выбрались сами с боем.... Но зато потом пришло осознание, озарение и понимание :) Всем кто помог ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!! @}->--
В жизни дается один только шанс...
Аватара пользователя

Верна
Роллер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 10:59
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: нету
Имя: Лена

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение shadow » 11 апр 2014, 11:12

Я думаю Раис написал статью не в упрек кому-либо, а чисто для информативности новичков. Сама была новичком и помню как азарт прет выше той ..."головы" *CRAZY* Сейчас уже мы учим новичков. Да, напряжно ездить, вытаскивать просто хотевших покататься, но.....не всем попадаются хорошие учителя, не у всех есть возможность понять сразу где, и когда, и с кем учиться. Да и бывалые ошибаются и не раз! По-этому не надо никого упрекать, со всеми может такое случиться.
Принимайте это как лишние приключение на свою ж..., чтобы вспомнить и обсудить в старости на лавочке :-D :-D :-D
Мужчины не бывают ленивыми....- бывают плохо отмотивированные и слабо отстимулрованные!
shadow
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 17:18
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2010 г.
Имя: Анна

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Раис Татарин » 11 апр 2014, 11:38

shadow писал(а):Я думаю Раис написал статью не в упрек кому-либо, а чисто для информативности новичков. Сама была новичком и помню как азарт прет выше той ..."головы" *CRAZY* Сейчас уже мы учим новичков. Да, напряжно ездить, вытаскивать просто хотевших покататься, но.....не всем попадаются хорошие учителя, не у всех есть возможность понять сразу где, и когда, и с кем учиться. Да и бывалые ошибаются и не раз! По-этому не надо никого упрекать, со всеми может такое случиться.
Принимайте это как лишние приключение на свою ж..., чтобы вспомнить и обсудить в старости на лавочке :-D :-D :-D

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Председатель МОРОО "АВТОКЛУБ БРАВЕС 4х4" Организация соревнований по техническим видам спорта 8-977-616-05-01 https://vk.com/schelkovomotorsport
Цени, когда тебя называют братом, если по крови им не являешься.
Аватара пользователя

Раис Татарин
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 18:47
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Авто: УАЗ ПИКАП Патриот 2012г.
Имя: Раис

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 11:42

Поймите я не могу объясснить другу дорвавшегося до полного привода да и на "великом проходимце" что протащив там тойоту не стоит ехать на ровере, это уже как личное оскорбление. Я предупредил... сели... мы его копали столько сколько могли и висел он не так сильно его реально было вытащить вперед, но мы использовали все возможные ресурсы. Потом запаниковав послушал брата и поехал назад, я не умею телепортироваться (копался выше на горе чтоб была резервная машина) И..... пришли к итогу сидим на мостах, уперевшись в холмы. АМБА-большой уссурийский тигр!
Я не могу лечь перед машиной, я не Анна Каренина чтоб он не двигался, НО БРОСИТЬ ДРУГА В БЕДЕ КАК-БЫ ТАМ ОН БЫЛ НЕ ПРАВ Я ТОЖЕ НЕ СТАНУ КТО-БЫ МНЕ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 11:44

shadow писал(а):Я думаю Раис написал статью не в упрек кому-либо

Я это прекрасно понимаю.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение seed » 11 апр 2014, 11:46

Все конечно правильно написано. А главное дипломатично... Но мое ИМХО таково: Незнаешь машину-не лезь. Не знаешь бездорожья-не лезь. И не слушай никогда никого, если тебе говорят типа: "Да мы в такую жопу ездили и т.д. и т.п."
Ездить надо желательно в светлое время суток и с запасом. Да и шмурдяк надо сразу купить и положить в машину.
А вот так с бухты-барахты "поехать покататься" я считаю дуростью.

З.Ы. Еще раз повторюсь: это сугубо мое личное мнение. Никого обижать не хочу. Но в назидание.
+7929666семь1семь8
in mud we trust
Аватара пользователя

seed
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 15:17
Откуда: Понаехоловск и Замкадышевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Авто: уаз патриот СИЛОВИК,ЛИФТ,БАГАЖНИК,ЛЮСТРА не зарегеные!!!!
Имя: Дмитрий

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение zell » 11 апр 2014, 11:59

Burulinka писал(а):не красиво как-то , получается, ох как не красиво....

Саш, я уже извинился, сижу, посыпаю голову пеплом. Вчера, после кафе, немного не трезфый, смотрел фото и видео и с горяча написал все это, под воздействием переживаний за засевших в ловушку грязи. Еще раз прошу прощения за свои слова!

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

zell
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 12:47
Откуда: Москва САО Дубнинская
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Авто: УАЗ Патриот 2007 г.в. Сток. Принят в клуб 23.11.2013
Имя: Дмитрий

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Восьмой » 11 апр 2014, 12:09

Народ!!! Самое главное, что все хорошо закончилось. Машина - это железо. Главное люди здоровы и невридимы.
Есть внедорожное братство - УРА!!! А в подобных ситуациях сами мы все были или будем и пусть всегда кто-то да окажется рядом, чтобы помочь в сложной ситуации.
*DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Аватара пользователя

Восьмой
Квадроциклист-новичок
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 17:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: УАЗ "Патриот", DIESEL
Имя: Денис

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение seed » 11 апр 2014, 12:14

Но голову никто не отменял.... ]:->
+7929666семь1семь8
in mud we trust
Аватара пользователя

seed
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 15:17
Откуда: Понаехоловск и Замкадышевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Авто: уаз патриот СИЛОВИК,ЛИФТ,БАГАЖНИК,ЛЮСТРА не зарегеные!!!!
Имя: Дмитрий

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 12:32

seed писал(а):Но голову никто не отменял....

Моя прелесть :-D Тут речь идет о "больных" людях. Больных бездорожьем, и я как маменькин сынок не хочу ездить по лужам. И проезжаю по дорогам на грани фола. Не было бы головы мы просто бы не доехали туда.
Правильно Раис сказал молодость, горячая кровь, уверенность в распространенной легенде, а я не смог остановить.

Но если ты ездил по таким дорогам то понимаешь что именно такими ситуациями весь опыт в голове и накапливается. И ты копил свой опыт точно так-же.
Знал-бы я что раздуется такой спор копал бы сам.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Палыч » 11 апр 2014, 12:35

Волк писал(а):Моя прелесть :-D Тут речь идет о "больных" людях. Больных бездорожьем, и я как маменькин сынок не хочу ездить по лужам.

Вот и ездь под присмотром старших :-P :-P :-P
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Rusland » 11 апр 2014, 12:42

Волк писал(а):
seed писал(а):Но голову никто не отменял....

Моя прелесть :-D Тут речь идет о "больных" людях. Больных бездорожьем, и я как маменькин сынок не хочу ездить по лужам. И проезжаю по дорогам на грани фола. Не было бы головы мы просто бы не доехали туда.
Правильно Раис сказал молодость, горячая кровь, уверенность в распространенной легенде, а я не смог остановить.

Но если ты ездил по таким дорогам то понимаешь что именно такими ситуациями весь опыт в голове и накапливается. И ты копил свой опыт точно так-же.
Знал-бы я что раздуется такой спор копал бы сам.


*STOP* А вот так Андрей писать не надо, тебе можно сказать словесную помощь предлагают ... Ну и пожурили немного! Бывает! Держи удар, а голова у тебя есть, но она еще должна предугадывать эти ситуации ;)
Аватара пользователя

Rusland
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 09:09
Откуда: ВАО Северное Измайлово, СВАО Мытищи, Пушкино
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Авто: Mitsubishi Pajero IV
Имя: Руслан

Re: Волк просит помощи!!!

Сообщение Волк » 11 апр 2014, 12:48

Палыч писал(а):Вот и ездь под присмотром старших

Паш ты не понял я там проехал. Встал мой друг. По определенным причинам (очень много букаф) я не смог конкретно в этот раз остановить. А у него это первый опыт и слишком расчитывал на машину. Все что я мог сделать я сделал. Но...
А после понимая что копать неделю попросил помощи тоже друзей.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Работа и взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10