Тюнинг «УАЗ» - купе по-русски

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Тюнинг «УАЗ» - купе по-русски

Сообщение svaro » 03 сен 2013, 10:40

Новости, конечно, прошлогодние, но от этого не менее интересные:

Пусть европейцы верят, что купе — это кузов с двумя дверями и заваленной назад крышей. В нашем же купе должны быть четыре спальных места, столик и вареная курица... Все, буквально все отечественные конструкторы машин для внедорожных путешествий начинают с «буханки» – самого доступного варианта охотничье-рекреационного автомобиля, как это модно теперь называть.

У нас ведь народ на охоту выезжает не столько ради трофея, сколько ради некоего коллективного действия на природе с обязательным застольем, а в «буханке» как раз можно удобно все устроить для посиделок. Вот только путешествовать на этом автомобиле, увы, не так удобно, как хотелось бы: и пассажирам житейского комфорта не хватает, и водитель устает. Так вот, в качестве достойной замены «уазовскому» микроавтобусу сегодня предлагают фургон на шасси от УАЗ 23602 CarGo – легкого внедорожного грузовика категории B. Что интересно, это не штучная работа – такие автокемперы компания «Дартекс», предоставившая автомобиль на наш суд, выпускает мелкосерийно.

ВАГОНЧИК ТРОНУЛСЯ
Внешне автомобиль производит впечатление заводской модели. В курортный сезон такого рода машин — в легковом исполнении, конечно, – немало на дорогах Европы. Ну а наш новый знакомый обладает несколько большим дорожным просветом и оснащен необходимым для России полным приводом.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Домик рассчитан на автономное проживание четырех человек в течение нескольких дней


Для перевозки фургона-надставки заводское шасси «УАЗа» потребовало некоторой доработки. Передние пружины заменены более жесткими с увеличенным диаметром сечения. Задние грузовые рессоры получили в пакет еще один лист для увеличения грузоподъемности; кроме того, их дополнили пружинами, служащими не только для усиления конструкции, но и добавляющими плавности хода. Стандартные амортизаторы заменили американскими Rancho, а для того чтобы они справлялись с самой тяжелой работой, например при езде по гребенке грунтового грейдера, их установлено аж восемь штук. Пары передних амортизаторов расположены параллельно, в плоскости хода подвески (пружины). Задние работают в двух плоскостях – продольной и поперечной по ходу движения, для обеспечения курсовой устойчивости. И передний, и задний мосты обзавелись стабилизаторами поперечной устойчивости.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Дизайн интерьера похож на малометражную квартирку торгового работника советского периода

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
И кухня, и столовая. Столик рядом с умывальником и спрятанной под крышкой плиткой можно использовать для разных целей


Чтобы все это хозяйство с установленным на нем жилым модулем могло динамично перемещаться, автомобиль подвергли операции на сердце – мотор заменили дизельным F-DIESEL 4JB1T (Isuzu) китайского производства. Рабочий объем 2.8 л, крутящий момент – 220 Нм при 1800 об/мин, 93 л. с. и расход топлива с постоянной скоростью движения 90 км/ч 8 л на 100 км в результате дали более полутора тысяч пробега без дозаправки. Для машины путешественника – то, что надо. Топливо хранится в двух баках емкостью по 70 л каждый.


ЕСЛИ ВЫГНАЛА ЖЕНА – НЕ БЕДА
Домик строили как полностью автономную конструкцию. Легкосъемный, он фиксируется через восемь точек крепления к раме автомобиля и полностью независим от шасси по электрооборудованию.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Источник чистоты. Служит и для кухонных, и для гигиенических целей

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Домашний очаг. Обычная кемпинговая газовая плитка – но как же с ней удобно


Каркас выполнен из тонкостенной квадратной трубы. Наружный слой – алюминиево-пластиковая панель, внутри в качестве утеплителя использован пенополистирол, внутренняя обшивка – фанера+панели МДф. Получился хорошо утепленный и для своей конструкции не очень тяжелый, а главное, недорогой фургон стоимостью 1 540 000 руб.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
- На всякий пожарный. Снаружи расположен отключатель электропитания
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
- А два –лучше. Сдвоенные амортизаторы Rancho хорошо гасят колебания и делают езду комфортной


Оснащение жилого отсека рассчитано на проживание в нем в течение нескольких дней. Внутри имеется четыре полноценных спальных места. Конечно, присутствует создающая уют мебель со множеством полочек и ящичков. Разумеется, оборудовано место для умывания и мытья рук, запас воды – 50 литров. Газовая плита для приготовления пищи оснащена баллоном емкостью 5 литров. Для хранения продуктов есть холодильник, а автономный отопитель Eberspacher c отдельным бачком для топлива не даст замерзнуть даже в лютые морозы. Снабжают электричеством все это хозяйство аккумулятор, расположенный в отдельной нише с улицы, мощностью 225 А/ч и бензиновая станция Fubog мощностью 2 кВт, выдающая на борт 220 В и 12 В и одновременно заряжающая АКБ.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Дизайн интерьера, вопреки ожиданиям, вполне уютный и похож на малометражную квартирку торгового работника периода развитого социализма. За исключением техники, которая напоминает о двадцать первом веке за окном. Во время движения вагончик уютно поскрипывает и покачивается. По грунтовке автомобиль едет очень уверенно, крены гораздо меньше ожидаемых, все-таки сдвоенные Rancho делают свою работу. Хотя, конечно, ехать надо не спеша, а то машину не удержишь. Опять же подвеска настроена на комфорт, а не на скорость. Зато мягко и уютно спинам.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
- Ни сантиметра врагу. Расположение всех элементов позволяет использовать пространство максимально эффективно
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
- За запаской. Откинув запасное колесо, получаем доступ в отсек с баллонами для газа и воды


Те, кто в теме, знают, что одно из слабых мест кемперов – прочность. Трудно создать достаточно жесткий каркас. Однако в нашем случае фургончик прошел очень жесткую проверку в ралли-рейде «Шелковый путь», где отработал всю дистанцию автомобилем поддержки. Ничего не отвалилось, вся конструкция выдержала и получила окончательные доработки. В итоге машина получила все необходимые сертификаты и является полностью легальной с точки зрения российского законодательства.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Вопросы питания. Генератор Fubog мощностью 2 кВт выдает 220 В и обеспечивает питание домика и зарядку аккумулятора одновременно

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Домашняя батарея. Дает питание в домик во время движения и коротких остановок


Источник: http://media.club4x4.ru/1516-tyuning-uaz.html
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Тюнинг «УАЗ» - купе по-русски

Сообщение Dimastiy » 03 сен 2013, 12:32

В воскресенье вечером, возвращаясь из деревни по Новой Рязанке, видел несколько таких, выставленных около какого-то магазинчика.
Читал про них - обламывает отсутствие санузла.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Все, что делается ключом меньшим, чем на 24, в России считается нанотехнологиями.
Аватара пользователя

Dimastiy
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: УАЗ Патриот Лимитед, ЗМЗ409, Арктика, Евро3, 2010г
Имя: Дмитрий


Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron