2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser

Сообщение PINCET » 10 сен 2013, 12:18


Компания объявила о намерении снять внедорожник с производства, не представив ему прямую замену. FJ Cruiser задумывался как нишевая модель в честь классического Land Cruiser FJ40, и свое предназначение автомобиль полностью выполнил. Без лишнего шума Toyota Motor официально объявила о скором прекращении производства модели FJ Cruiser. Информация опубликована на сайте компании, посвященном корпоративным продажам - в нем Toyota отмечает, что компании, заинтересованные в покупке автомобиля, могут сделать это до июня 2014 года. Таким образом, 2014 модельный год становится последним для FJ Cruiser. Самобытный Toyota FJ Criuser был создан в честь внедорожника Land Cruiser FJ40, выпускавшегося с 1960 по 1984 гг. Этим объясняется и необычная внешность автомобиля, и его позиционирование в линейке Toyota. Основным рынком для FJ Cruiser стали соединенные Штаты, где автомобиль появился в 2006 году, только через несколько лет его начали предлагать в Японии. Данная модель создавалась в качестве эксперимента, поэтому преемник не планировался изначально. Впрочем, глядя на данные об объемах продаж, нетрудно заметить, что лучгие годы необычного авто позади. Если в течение первого года присутствия на рынке было продано 56 225 автомобилей, то в 2012 покупательский интерес упал почти в четыре раза - реализовали только 13 656 авто. FJ Cruiser разделил много общего по технической части с пикапом Toyota Tacoma и имел классическую рамную конструкцию. С момента выхода на рынок автомобиль предлагался практически без изменений и только с одним двигателем - 4,0-литровым бензиновым V6 мощностью 258 л.с. и крутящим моментом в 367 Нм. Автомобиль предлагается и с задним приводом и в полноприводном исполнении. Трансмиссия - 5-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая «механика». Сильными сторонами FJ Cruiser продолжают считаться высокие внедорожные возможности, оригинальная внешность и высокая надежность, традиционно присущая внедорожникам Toyota. В то же время автомобиль не раз критиковали за неудобную посадку на задних сиденьях и затрудненный доступ к ним, малый объем багажного отсека и неважную обзорность, обусловленную дизайном авто. В любом случае, FJ Cruiser можно считать удачной моделью, успешно занимавшей свою нишу в сегменте внедорожников на протяжении последних лет. 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser 2014 модельный год станет последним для Toyota FJ Cruiser



Источник: allday.in.ua
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron