Страница 1 из 1

УАЗ увеличил продажи

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:00
PINCET




УАЗ увеличил продажи на 1% и нарастил свою долю на рынке России по итогам 2016 года

Ведущий российский производитель внедорожников УАЗ увеличил продажи автомобилей на 1% и занял девятую позицию по объему продаж новых автомобилей в России по итогам 2016 года согласно рейтингу АЕБ.

Продажи внедорожников УАЗ на российском рынке по итогам 2016 года составили 48 848 a/м, что выше показателя прошлого года на 1%, когда было реализовано 48 588 а/м. При этом рыночная доля бренда УАЗ за указанный период выросла с 3,0% до 3,4%. Объем продаж на экспортных рынках в 2016 году составил 3 467 а/м против 4 903 а/м годом ранее. Общее снижение объемов продаж УАЗ на экспортных рынках вызвано значительным падением спроса на одном из ключевых рынков для бренда УАЗ — в Казахстане. Вместе с тем в 2016 году Ульяновский автозавод смог значительно расширить географию поставок в странах Дальнего зарубежья и начал продажи автомобилей в таких странах, как Мексика, Перу, Эквадор, Гаити, Парагвай, Боливия, Филиппины. В целом объем поставок автомобилей УАЗ в страны Дальнего зарубежья по итогам прошлого года вырос более чем в 3 раза.

Лидерами роста на российском рынке в 2016 году стали модели УАЗ Карго и УАЗ Пикап, объем продаж которых вырос на 19,5% и 7,3% соответственно. При этом самой популярной моделью среди покупателей остается внедорожник УАЗ ПАТРИОТ, объем реализации которого в 2016 году составил 19 062 а/м.

Достичь положительных результатов продаж несмотря на негативную динамику российского рынка бренду УАЗ удалось за счет постоянной работы по совершенствованию качества автомобилей и улучшению послепродажного и сервисного обслуживания. Так, в 2016 году Ульяновский автомобильный завод запустил производство обновленной модели УАЗ ПАТРИОТ. Автомобиль стал кардинально отличаться улучшенной эргономикой, шумоизоляцией, уровнем безопасности, наличием новых комфортных опций, таких как климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационная и мультимедийная системы с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль.

Одновременно с этим в прошлом году УАЗ открыл официальный интернет-магазин фирменных запасных частей и аксессуаров, предоставил покупателям гарантию от сквозной коррозии деталей кузова см. 1. на обновленный УАЗ ПАТРИОТ, а также запустил новую программу «Предоплаченное ТО» см. 2.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1.Гарантийное обслуживание УАЗ

ООО «УАЗ» гарантирует безотказную работу автомобилей УАЗ при нормальной эксплуатации и квалифицированном обслуживании. Скрытые дефекты, которые могут быть выявлены в ходе эксплуатации, устраняются по гарантии изготовителя. Если дефект относится к случаю, покрываемому гарантией, все запчасти и детали устанавливаются Сервисным центром Дилера или авторизованной сервисной станцией ООО «УАЗ» (далее АСС) бесплатно.

Гарантия изготовителя действует на автомобили УАЗ независимо от места приобретения и принадлежности торгующей организации. Ответственность за ремонт и гарантийное обслуживание УАЗ Патриот, УАЗ Хантер и УАЗ Пикап возложена на официального Дилера ООО «УАЗ» или АСС.

Гарантия изготовителя действительна при обязательном и своевременном выполнении контрольно-осмотровых (диагностических) и регламентных работ на АСС, выполняющих эти работы по договору с ООО «УАЗ».

Гарантийный период на автомобили:

Гарантийное обслуживание УАЗ Патриот, УАЗ Пикап составляет 36 месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. На модельный ряд распространяются условия Программы сервисной послегарантийной поддержки;
Гарантийное обслуживание УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

Гарантийный период начинается с момента передачи автомобиля дилером потребителю.

На все модели УАЗ Патриот 2016 модельного года предоставляется гарантия от сквозной коррозии деталей кузова сроком на 6 лет или 130 000 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, при условии регулярных осмотров кузова в дилерских центрах УАЗ, в соответствии с положениями сервисной книжки.

На отдельные детали устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности (детали сцепления, прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока), резиновые пыльники и защитные чехлы (при отсутствии механических повреждений), детали отделки салона, аккумуляторная батарея, амортизаторы, резиновые элементы подвески, резиновые опоры агрегатов, подшипники ступиц, рулевые наконечники, элементы выхлопной системы, сиденья).

Не относятся к гарантийному ремонту и выполняются за счет потребителя:

Регулярное техническое обслуживание (ТО), а также расходуемые при проведении обслуживания материалы;
Замена быстроизнашиваемых деталей (лампы, плавкие предохранители, фильтры, высоковольтные провода, форсунки, свечи зажигания и др.);
Повреждения и неисправности, вызванные нарушением правил эксплуатации автомобиля, в т.ч. пренебрежение регламентным техническим обслуживанием, использование автомобиля в гонках, ралли и иных спортивных мероприятиях, использование не рекомендованных заводом-изготовителем марок топлива, масел или заправочных жидкостей, использование загрязненных или некачественных марок топлива, масел или заправочных жидкостей, внесение изменений в конструкцию или комплектацию автомобиля, не согласованных с ООО «УАЗ»;
Замена деталей, подверженных естественному износу, в том числе приводные ремни, щетки стеклоочистителя, ведомый диск сцепления, тормозные колодки, диски, автошины;
Повреждения лакокрасочного покрытия кузова и деталей шасси, полученные от внешнего воздействия, в том числе в результате механического воздействия элементов дорожного покрытия (щебень, гравий, песок и т.д.) и в результате воздействия химически активных веществ (соли, антигололёдных реагентов, сока растений и т.д.) атмосферных явлений, продуктов жизнедеятельности птиц и животных.

Запрещается вскрывать пломбы, этикетки или наклейки, имеющиеся на контрольно-измерительных приборах, элементах электрооборудования, системах впрыска топлива и двигателе, т.к. это приведет к потере гарантии.

2. Предоплаченное ТО
Сервисный контракт «Предоплаченное ТО» - Пакет услуг по фиксированной цене, включающий в себя определенное кол-во ранее оплаченных технических обслуживаний на Ваш автомобиль.

При приобретении Программы Вы получаете выгоду до 15% от стоимости ТО, а так же ряд дополнительных предложений:

Мойка автомобиля при каждом ТО;
Работы по шиномонтажу 2 раза в год;
Дополнительное послегарантийное обслуживание элементов двигателя на срок до 6 месяцев.

Преимущества Программы «Предоплаченное ТО»:

Фиксированная стоимость ТО (придает уверенность в завтрашнем дне и защищает от инфляционных рисков);
Дополнительная скидка на обслуживание (возможность сэкономить на обслуживании Вашего автомобиля, стоимость ТО при приобретении пакета ниже обычно стоимость отдельного ТО);
Качество работы официального Дилера (Гарантированное качественное обслуживание автомобиля в соответствии с регламентом завода-изготовителя, все отметки о котором внесены в Электронную сервисную книжку УАЗ);
Прогнозируемая и прозрачная стоимость владения автомобилем (у Вас больше нет необходимости планировать расходы на очередное ТО);
Повышение стоимости автомобиля при продаже (в случае продажи автомобиля Вы сможете передать право обслуживания по контракту «Предоплаченное ТО» новому владельцу, что становится дополнительным преимуществом при его продаже);

Суть контракта:

Клиенту предлагается приобрести пакет из 4 или 6 технических обслуживаний перечень которых утвержден заводом-изготовителем.

При приобретении Программы выгода для клиента составит 10% и 15%. Сроки действия Программы 3 и 5 лет соответственно. Кроме проведения ТО, клиент также получает дополнительные услуги:

Регулировочные работы входящие в состав ТО по регламенту;
Проверки и замена следующих деталей по регламенту:
замена масла и фильтров;
замена охлаждающей жидкости;
замена тормозной жидкости;
свечи зажигания;
приводных ремней.
Сертификат на дополнительное послегарантийное обслуживание элементов двигателя на срок 6 месяцев.
(Самостоятельно распечатывается клиентом из Электронной сервисной книжки УАЗ после внесения дилерским центром УАЗ информации о продажи контракта.)

Действия контракта:

Начинается с первых дней эксплуатации автомобиля и закончится при достижении первого из 2-х условий:

при достижении установленного периода
при достижении установленного пробега

Стоимость обслуживания:

Виды ТО Срок действия Дополнительные услуги Стоимость "Предоплаченного ТО" Скидка Выгода
______________________________________________________________________________________________
ТО 15 000 - 100 000 км 5 лет Мойка при каждом ТО
Сез. шиномонтаж 2 раза в год 44 900 руб. 15% 25 314 р.
ТО 15 000 -
60 000 км 3 года Мойка при каждом ТО 29 550 руб. 10% 5 060 р.
Сроки приобретения:

Сервисный контракт УАЗ может быть приобретен не позднее 12 месяцев с момента приобретения нового автомобиля или до прохождения ТО-1

Место обслуживания:

Пройти техническое обслуживание в рамках сервисного контракта УАЗ можно только у того Дилера УАЗ, у которого был приобретен контракт

С полными условиями Вы можете ознакомиться у Вашего официального дилера:
Стоит также отметить, что в 2016 году УАЗ расширил дилерскую сеть на территории РФ до 203 точек продаж с покрытием от Калининграда до Владивостока.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++