Страница 1 из 1

Land Rover поддержит экспедицию на Полюс холода

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:54
PINCET



Компания Jaguar Land Rover и Королевское географическое общество совместно с Институтом британских географов поддержат экспедицию на «Полюс холода», часть маршрута которой пройдет по России. В течение 14 недель путешествия исследователи будут изучать воздействие экстремальных климатических условий на социальные, культурные и физические аспекты человеческой жизни, а также общаться с местными жителями.

На правах официального партнера компания Jaguar Land Rover предоставит участникам экспедиции внедорожник Land Rover Defender, а также окажет финансовую поддержку в размере 30 000 фунтов стерлингов. Культовый внедорожник Land Rover Defender уже не раз продемонстрировал свои непревзойденные возможности в самых труднодоступных уголках планеты.

Участники экспедиции будут передвигаться на специально подготовленном Land Rover Defender 110, который оснащен дополнительным подогревателем двигателя, усовершенствованной системой отопления и новым топливным баком, позволяющим преодолевать большие расстояния. В числе модификаций автомобиля: улучшенная подвеска, дополнительная защита днища и трансмиссии, а также увеличенное багажное пространство для размещения дополнительного экспедиционного оборудования.

Источник: http://carpark.ru