Госдума готовит налоговые льготы за примерное вождение

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Госдума готовит налоговые льготы за примерное вождение

Сообщение PINCET » 15 ноя 2013, 16:05



За езду без нарушений ПДД будет сделана скидка на НДФЛ


Единая Россия» хочет освободить водителей от частичной уплаты НДФЛ за безопасную езду. Максимальная скидка составит 25%, если гражданин не нарушал ПДД в течение трех лет. Ранее депутаты предлагали 50-процентную скидку на уплату штрафа, если водитель заплатил его почти сразу после нарушения. Эксперты назвали новую идею «абсурдом»: фактически единороссы предложили доплачивать населению за соблюдение законов. Кроме того, поправки будут очень выгодны олигархам: они ездят с личными водителями, годами не садятся за руль, а значит, де-юре не нарушают и могут претендовать на скидку, которая в абсолютном выражении может составить значительную сумму.

Депутат Госдумы Александр Васильев («Единая Россия») предложил оригинальный способ мотивировать водителей к соблюдению правил дорожного движения (ПДД). Он планирует внести поправки в ст. 218 Налогового кодекса: если автовладелец не нарушает ПДД в течение трех лет, то он получает 25-процентный вычет из налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Если же нарушений не фиксируется в течение двух лет, то скидка составит 20%, в течение года — 15%. По словам господина Васильева, речь пока идет об эксперименте, который, возможно, будет проведен.

«Единая Россия» уже не первый раз предлагает финансово мотивировать законопослушных водителей. В марте 2012 года депутаты внесли в Госдуму поправки к КоАП, позволяющие водителям получить 50-процентную скидку при уплате штрафа за нарушение ПДД. Бонус действует лишь в том случае, если нарушитель оплатит квитанцию в течение десяти дней — до вступления в силу постановления об административном правонарушении. Законопроект еще не был рассмотрен, но готовится к принятию.
Эксперты назвали инициативу единороссов «абсурдом». «Боюсь даже предположить, какая скидка будет за то, если я никого не убил,— заявил “Ъ” партнер компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин.— Выходит, что государство расписывается в том, что законы не работают и гражданам надо приплачивать за то, чтобы их соблюдали». По его словам, технически инициативу реализовать несложно: при заполнении налоговой декларации гражданин предоставляет справку из ГИБДД об отсутствии нарушений, в результате получает скидку. «Очевидно, что эта поправка будет очень выгодна олигархам с многомиллиардными состояниями,— заметил господин Костальгин.— У них могут быть водительские права, но по факту за руль они не садились годами и ездят с водителями. То есть формально ПДД они не нарушают, а значит, им положен налоговый вычет».

По словам Александра Васильева, претендовать на получение скидки смогут не только собственники автомобиля либо граждане, которые выполняют «функции водителя транспортного средства по гражданско-правовому или трудовому договору». «Подтвердить факт отсутствия нарушений ПДД будет возможно путем предоставления в налоговую инспекцию соответствующих справок из органов ГИБДД и страховых компаний»,— отметил господин Васильев.

Почему «Единая Россия» озаботилась бонусами для водителей

Поправки к КоАПу в марте 2012 года внес первый зампред думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). Напомним, что по действующим правилам в течение десяти дней со дня получения копии постановления об административном правонарушении (оно может быть составлено и вручено на месте происшествия или придет впоследствии по почте) водитель имеет право обжаловать решение. Господин Лысаков предложил ввести 50-процентную скидку, если штраф будет уплачен в течение именно этого срока. «Таким образом, мы улучшим собираемость штрафов и простимулируем водителей к своевременной уплате долгов»,— пояснял он «Ъ».
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Re: Госдума готовит налоговые льготы за примерное вождение

Сообщение Диваныч » 15 ноя 2013, 20:45

PINCET писал(а):Максимальная скидка составит 25%, если гражданин не нарушал ПДД в течение трех лет

Да тут каждый день,кто-нибудь,на чём-нибудь,да норовить "ужалить"! Ни хрена не хотят по привилам ездить!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: Госдума готовит налоговые льготы за примерное вождение

Сообщение Dapoh » 21 ноя 2013, 17:31

В России по правилам ездить не получается, либо вынуждают нарушить, либо пдд противоречит самим себе.
Нормальные парни купаются в плавках, крутые в машинах!)
Аватара пользователя

Dapoh
Велосипедист-любитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 08:37
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Паджера 2
Имя: Вовка


Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron