Шестиколесный Mercedes превратили в броневик

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Шестиколесный Mercedes превратили в броневик

Сообщение PINCET » 29 ноя 2013, 20:37





Американская компания Texas Armoring разработала программу по превращению шестиколесной модификации внедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG в броневик.

На вездеход предлагается установить около тысячи килограммов брони. В результате максимальная масса «Мерседеса» достигнет пяти тонн, а его кузов и стекла будут способны выдержать выстрелы автомата АК-47 или винтовки М-16.

Стоимость броневика составляет 1 миллион 335 тысяч долларов. Чтобы оформить предварительный заказ необходимо внести 75-процентный депозит (более миллиона долларов). Для сравнения, обычный Mercedes-Benz G 63 AMG 6х6 будет доступен в Европе по цене от 451 тысячи евро (612 тысяч долларов). Таким образом, стоимость бронированной версии окажется в два раза больше стандартного внедорожника.

На данный момент в Texas Armoring завершился прием заявок на бронемобиль. О том, сколько было заказано бронированных модификаций внедорожника и был ли хоть один заказан вообще, не сообщается.

Шестиколесный Mercedes-Benz G 63 AMG построен на базе трехосного пикапа G-Class, который состоит на вооружении в австрийской армии. Он оснащен 5,5-литровым турбомотором, развивающим 544 лошадиные силы и 760 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семидиапазонный «автомат».

Ранее программы по доработке модели представили немецкое ателье Brabus и латвийская компания Dartz. Первые довели отдачу мотора до 700 лошадиных сил и оснастили машину агрессивным обвесом кузова с карбоновыми элементами, а латвийские тюнеры перекрасили кузов внедорожника «под шкуру леопарда» и установили в салон золотой кальян.

Источник: http://motor.ru
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron