Нелетная погода

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Нелетная погода

Сообщение ЧАТский » 22 июл 2013, 22:27

Нелетная погода

Сквозь грязь и воду пришлось прорываться участникам автокросса в городе Реж, где проходил финал чемпионата России в классе ЗИЛ-130

Виталий БЛИНУШОВ, фото Евгения ПАЛЛАСА

Уральский город Реж, что находится в ста километрах от Екатеринбурга, уже не в первый раз принимал у себя гонщиков самых «тяжеловесных» классов отечественного автоспорта. На уникальной трассе, которая, помимо привычного набора кроссовых препятствий, включала в себя два брода, гремели баталии гоночных грузовиков. Пилоты класса ГАЗ-53 разыгрывали очки четвертого этапа Кубка России, а в зачете ЗИЛ-130 режевской этап был решающим в борьбе за звание чемпиона России. А чтобы жизнь спортсменам не казалась малиной, небесная канцелярия наслала на Реж обильные дожди, что усложнило гонщикам перемещение по и без того непростой дорожке.

Главной неожиданностью соревнований в Реже стало отсутствие двух сильнейших гонщиков дивизиона ГАЗ-53, Сергея и Александра Кротовых. После «встряски», полученной на предыдущей гонке в Тюмени, у многократного обладателя Кубка России Сергея Кротова появились проблемы со здоровьем, и, решив не рисковать, команда отправилась домой полным составом. Демарш двух арзамасцев привел к тому, что число участников в дивизионе «полста-третьих» сократилось до шести. Отсутствие главного конкурента, по идее, должно было сыграть на руку лидеру этого сезона, ростовчанину Анатолию Зелепукину. Однако горячий пилот с юга страны сам упустил свое счастье: ошибка в первом заезде откинула его в хвост пелотона и поставила крест на честолюбивых намерениях Анатолия. Выиграв второй финал, Зелепукин наскреб очков лишь на третью ступень пьедестала, а золото досталось тюменскому ветерану Сергею Зиндяеву, который последний раз стоял на вершине подиума еще в конце девяностых!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Анатолий Зелепукин (слева) не смог реализовать шанс, который выпал ему в Реже

Дожди, поливавшие трассу в Реже, не смогли охладить пыл и амбиции претендентов на чемпионское звание в дивизионе ЗИЛ-130. Перед заключительным этапом теоретические шансы на победу в турнире имели истринец Владимир Сучков и два представителя столичного семейства Сафоновых — отец, Сергей Николаевич, и его младший сын Станислав. После провального начала сезона семья заводчан откатала вторую половину на отлично, вернув себе шансы на успешное выступление по итогам года. Ну а после отборочных заездов в Реже столичные автозаводцы и вовсе дружно оккупировали первый ряд стартового поля в финале.

На стартовую отмашку лучше всех среагировал лидер чемпионата Владимир Сучков, который моментально «въехал» в первый ряд. Казалось, что истринцу вполне по силам выйти на первое место, однако грузовик Сучкова оказался беспощадно зажат в клещи между автомобилями столичных автозаводцев! Из этой кучи-малы первым выбрался Сафонов-старший, а Сучков ушел на трассу только четвертым. Но та скорость, с которой истринец перемещался по трассе, позволила ему быстро наверстать упущенное — буквально через пару кругов Владимир уже готовил атаку на лидера. Наверное, Сучков даже не поверил своему счастью, когда из-под ЗИЛа под стартовым №97 начал валить сизый дым, и грузовик Сафонова начал стремительно терять ход. Совершить обгон в такой ситуации для опытного подмосковного гонщика не составляло никакой проблемы, и уже через полкруга бело-зеленый ЗИЛ Сучкова мчал по трассе первым — напрямую к званию двукратного чемпиона России.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
В сражении за золото чемпионата Сергея Сафонова-старшего (№97) подвел двигатель

Однако буквально за пару кругов до финиша приказал долго жить и двигатель Сучкова — сказались повреждения, полученные в стартовом «замесе»… Досматривая со стороны заезд, в котором победил Станислав Сафонов, Владимир, наверное, уже распрощался со всеми надеждами на завоевание вожделенного трофея, но подсчеты после финиша показали обратное: Сучков — чемпион! А вот случись демарш техники у Владимира всего двумя кругами ранее — и исход борьбы за золото был бы абсолютно другим.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Побитый, но непобежденный. Несмотря на все сложности, истринец Владимир Сучков отстоял завоеванный в прошлом году чемпионский титул

После изнурительного турне по трем уральским городам пилоты грузовиков берут небольшой антракт — теперь они вновь скрестят шпаги в начале августа на трассе в Арзамасе, где пройдет очередной этап Кубка России в зачете ГАЗ-53.

http://www.auto-sport.ru/news/652/130337/
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

ЧАТский
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:13
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Авто: Renault Kaptur
Имя: Лёха

Re: Нелетная погода

Сообщение TANKarD » 06 авг 2013, 14:45

Да, посмотрел бы это шоу в живую!
Аватара пользователя

TANKarD
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 12:05
Откуда: Московсая обл, г. Пушкино
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Авто: ПАТР 2008 года. Немного доработан))
Имя: Евгений

Re: Нелетная погода

Сообщение Раис Татарин » 06 авг 2013, 15:07

Председатель МОРОО "АВТОКЛУБ БРАВЕС 4х4" Организация соревнований по техническим видам спорта 8-977-616-05-01 https://vk.com/schelkovomotorsport
Цени, когда тебя называют братом, если по крови им не являешься.
Аватара пользователя

Раис Татарин
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 18:47
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Авто: УАЗ ПИКАП Патриот 2012г.
Имя: Раис

Re: Нелетная погода

Сообщение Pavel » 06 авг 2013, 15:12

Раис Татарин писал(а):

Интересно!
Pavel
 


Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron