Кроссовер версии LADA Kalina и LADA Largus

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Кроссовер версии LADA Kalina и LADA Largus

Сообщение Палыч » 15 апр 2014, 11:11

На днях на сайте АвтоВАЗа появились несколько опросов.

Потенциальному покупателю предлагается выбрать какие изменения он хотел бы увидеть у выпускаемых заводом автомобилей: LADA 4х4, LADA Largus, LADA Granta, LADA Kalina.
От результатов будет зависеть увидят ли свет кроссовер версии автомобилей LADA Kalina и LADA Largus.


LADA Kalina
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Из списка возможных изменений предлагается выбрать наиболее важные для покупателя. Для экстерьера список включает: увеличенный на 26 мм. клиренс, колеса увеличенной размерности 185/60 R15 или 195/55 R15, оригинальный дизайн литых 15” колес, черная окраска крыши, оригинальные увеличенные молдинги дверей, неокрашенный пластиковый обвес (арок колес, порогов пола),черный молдинг радиатора и противотуманных фар. Для интерьера можно выбрать: оригинальный цвет пленки молдингов панели приборов и консоли, окрашенные рамки дефлекторов, окрашенная накладка рулевого колеса, оригинальный раскрой и цвет вставок в обивке сидений с декоративной отстрочкой, окрашенные поручни дверей, окрашенная окантовка облицовок динамиков, ворсованные коврики пола с декоративной отделкой.


LADA Largus
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
У Largus'а список возможных изменений несколько скромнее: увеличенный на 20 мм. клиренс, неокрашенные бампера с нижней накладкой серебристого цвета, черная крыша, литые колеса оригинального дизайна, стойки дверей черного цвета, неокрашенный пластиковый обвес (арок колес, порогов пола). А изменений интерьера не предлагается вовсе.


LADA 4х4
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Не оставлена без внимания и LADA 4х4, тобишь старая Нива. Пока запуск нового поколения внедорожника перенесён не ранее, чем на 2018 года, сейчас предлагается поучаствовать в выборе обновлённий внешности прежней модели.
Вариант 1 - новый дизайн литых колес, новые направления цвета кузова, рейлинги, пластиковый обвес кузова, новая решетка радиатора, окрашенные наружные зеркала с эл. приводом и эл. обогревом, наружные ручки черного цвета, пластиковые бамперы с накладками в цвет кузова.
Вариант 2 - новый дизайн литых колес, новые направления цвета кузова, наружные зеркала с эл. прив. и эл. обогревом, декоративные молдинги боковины, крыша окрашенная контрастным цветом к кузову.
Также предлагается указать необходим ли для автомобиля новые опции и возможно выбрать из них: кондиционер, электростеклоподъемники дверей, электрообогрев передних сидений, новый дизайн и улучшенные материалы обивки сидений, дополнительный пакет шумоизоляции, облегченный привод включения раздаточной коробки (кнопкой).


LADA Granta
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Для неё внедорожных версий не предлагается. Выбор возможных изменений скорее будет по вкусу любителям занижения автомобилей, так называемого псевдоспортивного тюнинга. В списке: контрастная к цвету кузова окраска крыши, окрашенные в цвет крыши накладки наружних зеркал, декоративные молдинги боковины, оригинальный дизайн литых 15” колес, декоративная окраска накладки консоли, окрашенные рамки дефлекторов, окрашенная накладка рулевого колеса, оригинальный цвет вставки обивок дверей и центральной вставки сидений с декоративной отстрочкой.
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Кроссовер версии LADA Kalina и LADA Largus

Сообщение Палыч » 20 май 2014, 15:06

Завтра, 21 мая, состоится показ для Бу Андерсона и других топ-менеджеров двух псевдокроссоверов – на базе универсалов Калины и Ларгуса. Эти машины сделаны по единому рецепту: пластиковый обвес, небольшой рестайлинг передней части и увеличение клиренса за счёт изменений в подвеске и применения шин другого типоразмера.

Калину приподняли на 26 мм – 20 мм за счёт подвески и 6 мм за счёт шин. Главная задача была – минимализировать удорожание автомобиля. Поэтому использовали стандартные компоненты, а с ними ход колеса уменьшается на 15 мм. То есть, все приводы удалось оставить штатными, калиновскими.

Конечно, при этом внешние ШРУСы работают на пределе перегиба и ресурс их уменьшается. Но Олег Груненков, директор проекта Калина/Гранта уверяет, что они остановились по увеличению клиренса ровно в той точке, при которой ШРУСам ещё более-менее комфортно и ресурс сильно пострадать не должен. Предельный угол возникнет, если приподнять машину ещё на 5-7 мм.

Обвес – простейший, бамперы не изменяются – дорого. Всё ограничивается накладками и маской передней части. Дизайн рисовал Стив Маттин. Говорят, что вживую машина выглядит намного эффектнее, чем на картинках.

Есть вариант с изменённым салоном, но вряд ли он пойдёт в производство.

Масса Калины за счёт обвеса, колёс большего диаметра (195/55R15 или 185/60 R15, в обоих случаях высота профиля составляет 106 мм) и удлинённых стоек подвески увеличится примерно на 15 кг.

Со сроками запуска и ценой обещают определиться в течение ближайшего месяца. Пока непонятно, как делать обвес, по упрощённой технологии или заказывать нормальные отливки.

Рынок для псевдокроссоверов оценивают в 15 000 шт. Вероятнее всего, автомобиль будут делать на главном калиновском конвейере, не в ОПП. Сейчас прорабатывают так называемый бизнес-кейс, баланс между стоимостью оснастки и ценой машины, чтобы просчитать окупаемость.

По первым прикидкам, цена Калины Кросс будет колебаться в пределах 400 000 – 450 000 руб, в зависимости от комплектации.

По Ларгусу изменения примерно такие же, как по Калине, всё совпадает почти в миллиметр. Но картинки у меня пока нет, надеюсь, будет после презентации для Андерссона.
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Кроссовер версии LADA Kalina и LADA Largus

Сообщение Палыч » 18 авг 2014, 13:15

Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Кроссовер версии LADA Kalina и LADA Largus

Сообщение chekanoff » 18 авг 2014, 15:43

Ларгус делается пока в единственном экземпляре под Бо Андерсана, так как с первого августа все руководство автоваза обязано перемещатся только на ВаЗовской продукции ( имеется ввиду служебные авто).
Аватара пользователя

chekanoff
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
17 авг 2013, 08:52
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ ПАТРИОТ NEW
Имя: Олег


Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron