Lada Kalina Cross

Новостная лента проекта на общие тематические вопросы. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Lada Kalina Cross

Сообщение Палыч » 07 май 2014, 15:04

Lada Kalina Cross в исполнении Автопродукта

Вы первые, кто видит эту машину (разумеется, за исключением создателей). Её презентация намечена на 9 мая. Это Lada Kalina Cross от тольяттинской фирмы Автопродукт. Машина имеет новый облик за счёт переделки обвеса: постарался тольяттинский дизайнер Виталий Иванов.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]


Калина сохранила узнаваемость, но стала утончённее в стилистике, нарочитая грубоватость передка серийной версии сменилась более интеллигентной пластикой. Задняя часть решена неоднозначно: мне антикрыло видится немного чужеродным, неорганичным. К тому же не до конца понятно, как оно будет крепиться к стеклу.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Но дизайн – не самое главное в этом автомобиле. У Kalina Cross полностью независимые подвески, и спереди и сзади. Передок сделан по спортивному рецепту: мотор с рычагами подвески перенесены на подрамник (рулевое, увы, осталось сверху). Точно так же будет сделана грядущая ВАЗовская Калина Спорт в версии GT. И заднюю подвеску тоже сделали оригинальной, хотя и довольно простой.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Автор всех подвесочных переделок – директор Автопродукта Александр Бабурин, выходец их спортивного управления ВАЗа, коим заведовал Владимир Губа. Я уже писал об Александре, довольно подробно. Там же можно посмотреть архитектуру подвесок и послушать рассказ про них в исполнении автора.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение Волк » 07 май 2014, 15:25

Автору респект. Мне нравится.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение кирпич » 07 май 2014, 17:06

Волк писал(а):Автору респект. Мне нравится.

Покупляй :-D :-D
Аватара пользователя

кирпич
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 20:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Авто: уаз патриот 2012.
Имя: Илья

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение Палыч » 07 май 2014, 18:21

Волк писал(а):Автору респект. Мне нравится.

Похоже, от автора стоит ждать продолжения ;)
Как это ездит? Пока не знаю. Но билет в Тольятти уже куплен.


кирпич писал(а):
Волк писал(а):Автору респект. Мне нравится.

Покупляй :-D :-D

Стоить будет явно недешево *NO* По цене, поди, сможет потягаться с новым Патриотом
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение Волк » 08 май 2014, 08:00

кирпич писал(а):Покупляй

Мое сердце принадлежит щас 4х4 (постоянно полный (а не подлючаемый какими либо методами)) крос красива но до того состояния стоб и на трассу и с трассы в болото ей далеко. Пусть подрастет, понадежней станет, вот тогда может и задумаюсь.
Если кто-то может что-то изменить... То это ты.
Если в жизни вы не видели чудо - станьте им.
Аватара пользователя

Волк
Водитель-стажер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован:
27 дек 2013, 14:16
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Авто: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 limited
Имя: Андрей

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение Восьмой » 08 май 2014, 08:25

А мне нравится. Вот чисто внешне. Напоминает концепцию Рено Сандеро Степвэй.
Я наверное больной, но к русским машинам у меня особое трепетное отношение. :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя

Восьмой
Квадроциклист-новичок
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 17:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: УАЗ "Патриот", DIESEL
Имя: Денис

Re: Lada Kalina Cross

Сообщение Палыч » 11 май 2014, 19:43

От автора новостей пока нет, но появился комментарий АвтоВАЗа:

Продукция упомянутой тюнинговой фирмы не проходила процедуру одобрения в ОАО «АВТОВАЗ». Исходя из малых объемов производства, сложно представить, что псевдокроссовер пройдет длительную и дорогостоящую сертификацию в госорганах, - говорится в сообщении пресс-центра АВТОВАЗа. - Между тем, бамперы и узлы ходовой части подлежат обязательной сертификации. Автомобиль с несертифицированными узлами может быть опасен для окружающих при эксплуатации на дорогах общего пользования. По сути, издания пропагандируют опасное нарушение закона, в то время как автопроизводители и Госавтоинспекция прилагают немало усилий, чтобы снизить количество ДТП и травматизм на дорогах. Кроме того, в публикациях используется название LADA Kalina Cross. Надеемся, авторы текстов понимают, что речь идет, по сути, о незаконном использовании бренда ОАО “АВТОВАЗ”. Стоит отметить, что в ОАО «АВТОВАЗ» велись и ведутся поисковые работы по теме LADA Kalina повышенной проходимости. В ближайшее время на испытания поступят автомобили с повышенным клиренсом, это повышает геометрическую проходимость LADA Kalina практически до уровня LADA 4х4. Также продолжается оценка потенциального спроса на подобную модификацию. Мы будем рады рассказать о реальных результатах этой работы, когда они появятся.

А теперь немного фото: [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]


[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел


Вернуться в Новости внедорожья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron