Страница 1 из 1

Toyota не собирается отказываться от рамных внедорожников

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:46
Dimastiy

В модельной гамме японской марки есть целых четыре рамных автомобиля - и снижение уровня продаж таких машин на американском рынке вполне может поставить под угрозу будущее некоторых из них. Но представители компании считают, что окончательный переход на несущие кузова состоится еще не скоро.

На рынках развитых стран кроссоверы стремительно набирают популярность, а полноценные рамные внедорожники ее постепенно теряют. Американский рынок – не исключение: в частности, компания Toyota в прошлом году продала там меньше всего 80 тысяч машин, что считается весьма посредственным результатом.

Сейчас под японской маркой в Америке продаются четыре рамных модели – FJ Cruiser, 4Runner, Sequoia и Land Cruiser. Считается, что снижение спроса поставит под удар прежде всего модель FJ Cruiser - один из руководителей американского отделения Toyota подтвердил агентству Autonews, что вопрос о досрочном снятии автомобиля с производства рассматривается, но рубить сплеча менеджеры не торопятся.

В целом же отказываться от рамных машин компания не видит смысла. Об этом Autonews рассказал Мотохару Арая, возглавляющий в Toyota направление кроссоверов, внедорожников и пикапов: "Многим по-прежнему нужны очень прочные машины, способные двигаться по пересеченной местности, перевозить тяжелые грузы или тянуть тяжелые прицепы. В этих сферах автомобили с несущим кузовом проигрывают и в обозримом будущем будут проигрывать рамным…"

Re: Toyota не собирается отказываться от рамных внедорожнико

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:30
TANKarD
И это правильно!