Прицеп

Новости и обсуждения законодательства и не только. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Прицеп

Сообщение sani » 06 фев 2016, 01:01

Народ, всем привет :) кто знает такой момент-очень важно узнать... Суть такова: есть у меня мытищинский прицеп купленный в 1991г. на нем есть гос/номерной знак, у меня есть техпаспорт(в нем даже печати о паре ТО есть), но я с ним не ездил с 2000г. И сам вопрос можно ли с ним сейчас ОФИЦИАЛЬНО куда то ехать, на дальняк? и ли что то надо чтоб не пристали дпсы?(может там техосмотр или номера какие то другие? %)
Аватара пользователя

sani
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 01:07
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Патриот
Имя: Али

Re: Прицеп

Сообщение кирпич » 06 фев 2016, 01:14

sani писал(а):Народ, всем привет :) кто знает такой момент-очень важно узнать... Суть такова: есть у меня мытищинский прицеп купленный в 1991г. на нем есть гос/номерной знак, у меня есть техпаспорт(в нем даже печати о паре ТО есть), но я с ним не ездил с 2000г. И сам вопрос можно ли с ним сейчас ОФИЦИАЛЬНО куда то ехать, на дальняк? и ли что то надо чтоб не пристали дпсы?(может там техосмотр или номера какие то другие? %)

Можешь ехать спокойно *OK* *OK* . Только в страховке в низу посмотри,можешь ли ты ездить с прицепом :-D
Аватара пользователя

кирпич
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5688
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 20:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Авто: уаз патриот 2012.
Имя: Илья

Re: Прицеп

Сообщение sani » 06 фев 2016, 01:23

кирпич писал(а):
sani писал(а):Народ, всем привет :) кто знает такой момент-очень важно узнать... Суть такова: есть у меня мытищинский прицеп купленный в 1991г. на нем есть гос/номерной знак, у меня есть техпаспорт(в нем даже печати о паре ТО есть), но я с ним не ездил с 2000г. И сам вопрос можно ли с ним сейчас ОФИЦИАЛЬНО куда то ехать, на дальняк? и ли что то надо чтоб не пристали дпсы?(может там техосмотр или номера какие то другие? %)

Можешь ехать спокойно *OK* *OK* . Только в страховке в низу посмотри,можешь ли ты ездить с прицепом :-D

Да это запросто, Кирпич джан :-D *DRINK* То есть со старым тех паспортом и гос номером - легко?
Аватара пользователя

sani
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 01:07
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Патриот
Имя: Али

Re: Прицеп

Сообщение Odinochka » 06 фев 2016, 02:52

Если стоит на учёте,хоть на дядю Васю :-D ,а при тебе тех паспорт,ехай себе на здоровье.
Да,и не хрен там в страховке смотреть.Там действительно есть пункт про прицепы,но тебе оно не надо.не обращай внимания ,то не для нас. :-D :-D :-D
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Прицеп

Сообщение PROFFI » 06 фев 2016, 09:02

Odinochka писал(а):Если стоит на учёте,хоть на дядю Васю :-D ,а при тебе тех паспорт,ехай себе на здоровье.
Да,и не хрен там в страховке смотреть.Там действительно есть пункт про прицепы,но тебе оно не надо.не обращай внимания ,то не для нас. :-D :-D :-D

Как раз для нас, Диня. Если случится ДТП по вине твоего прицепа ( оторвало шар и он вылетел на встречку, занесло и он поцарапал кого-то, твоя страховка считается не действительной) У меня похожая ситуация была с другом. Он успел закончить маневр обгона перед встречкой, а его прицеп-нет.. :_( :-D
Страховая от него открестилась и башлял он на ремонт терпилы из своего кармана..
PROFFI
Водитель-стажер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 17:30
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Авто: УАЗ Патриот NEW
Имя: Владимир

Re: Прицеп

Сообщение Odinochka » 06 фев 2016, 11:30

PROFFI писал(а):
Odinochka писал(а):Если стоит на учёте,хоть на дядю Васю :-D ,а при тебе тех паспорт,ехай себе на здоровье.
Да,и не хрен там в страховке смотреть.Там действительно есть пункт про прицепы,но тебе оно не надо.не обращай внимания ,то не для нас. :-D :-D :-D

Как раз для нас, Диня. Если случится ДТП по вине твоего прицепа ( оторвало шар и он вылетел на встречку, занесло и он поцарапал кого-то, твоя страховка считается не действительной) У меня похожая ситуация была с другом. Он успел закончить маневр обгона перед встречкой, а его прицеп-нет.. :_( :-D
Страховая от него открестилась и башлял он на ремонт терпилы из своего кармана..

То графа прицепов для фур.Это так для тех кто на бронепоезде *LOL* *LOL* *LOL*
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Прицеп

Сообщение Диваныч » 06 фев 2016, 12:30

sani писал(а):Народ, всем привет кто знает такой момент-очень важно узнать...

Ну ты и лентяй! :-D
http://kupi-pricep.ru/blog/strahovka-na-pritsep
Специально выделяю:
В законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (статья 4, пункт 3) сказано:

«Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:



д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям».

Таким образом, автоприцеп, принадлежащий частным владельцам легковых автомобилей, страховать не нужно, а прицеп, принадлежащий компаниям, либо частным владельцам грузовых автомобилей, нужно.

*DRINK*
P.S.Прицепы, принадлежащие частникам, освобождены от необходимости проходить ТО с начала 2012 года. Однако это касается только прицепов, вес которых до 3 500 кг.
Последний раз редактировалось Диваныч 06 фев 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: Прицеп

Сообщение Odinochka » 06 фев 2016, 19:27

Игорёк,молодца!поправил,спасибо *DRINK*
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Прицеп

Сообщение Диваныч » 06 фев 2016, 19:50

*DRINK* Не за что - друже!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: Прицеп

Сообщение svaro » 06 фев 2016, 23:13

Однако, как правильно написал Володя, в случае, если виновником ДТП станет прицеп, ущерб из своего кармана...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Прицеп

Сообщение sani » 07 фев 2016, 18:25

Диваныч писал(а):
sani писал(а):Народ, всем привет кто знает такой момент-очень важно узнать...

Ну ты и лентяй! :-D
http://kupi-pricep.ru/blog/strahovka-na-pritsep
Специально выделяю:
В законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (статья 4, пункт 3) сказано:

«Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:



д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям».

Таким образом, автоприцеп, принадлежащий частным владельцам легковых автомобилей, страховать не нужно, а прицеп, принадлежащий компаниям, либо частным владельцам грузовых автомобилей, нужно.

*DRINK*
P.S.Прицепы, принадлежащие частникам, освобождены от необходимости проходить ТО с начала 2012 года. Однако это касается только прицепов, вес которых до 3 500 кг.

Вах, спасиба Игорь джан *DRINK* тепрь смело можно цеплять его и ехать :-D
Аватара пользователя

sani
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 01:07
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Патриот
Имя: Али

Re: Прицеп

Сообщение Диваныч » 07 фев 2016, 19:08

sani писал(а):тепрь смело можно цеплять его и ехать

Не гоняй сильно! ;)
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: Прицеп

Сообщение Абрек » 07 фев 2016, 21:56

На сколько я помню (поправьте, если ошибаюсь), прицепы, принадлежащие частным лицам ТО не проходят и регистрации не подлежат.
Абрек
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Андрей

Re: Прицеп

Сообщение Odinochka » 07 фев 2016, 22:17

Абрек писал(а):На сколько я помню (поправьте, если ошибаюсь), прицепы, принадлежащие частным лицам ТО не проходят и регистрации не подлежат.

Поправляю. ТО не нужно а регистрировать да
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший


Вернуться в Государство и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron