МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений в к

Новости и обсуждения законодательства и не только. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение шурик3 » 06 мар 2017, 01:21

Серёга привет ! Сейчас много времени уходит на вождение детей на тренировки ( хоккей ).
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 06 мар 2017, 10:09

шурик3 писал(а):Натусик ,вопрос тебе ( Серёга перебил ) . На нестандартную запчасть , бампер , шноркель , лифт , расширители. Вчера вычитал ,что в НАМИ уже по 10 000 берут за сертификацию детали + 10 000 заключение.

Саш, ты мне лучше позвони. Я тебе все расскажу.
89057253685
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Палыч » 06 мар 2017, 10:14

шурик3 писал(а):Натусик ,вопрос тебе ( Серёга перебил ) . На нестандартную запчасть , бампер , шноркель , лифт , расширители. Вчера вычитал ,что в НАМИ уже по 10 000 берут за сертификацию детали + 10 000 заключение.

Саш, это те , которые реально НАМИ? Или те, которые ПТИА? *UNKNOWN*
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 06 мар 2017, 11:28

шурик3 писал(а):Вчера вычитал ,что в НАМИ уже по 10 000 берут за сертификацию детали + 10 000 заключение.

За сертификацию нестандартной (т.е. самоварной) детали 10000? Дайте две.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение шурик3 » 06 мар 2017, 13:51

Было написано НАМИ . Ромис, насколько понимаю , власти самоделки запретили , хотя некоторые предприятия и делают самоделки. Интересен вопрос в том , почему инспектор ГИБДД за это дрючит , а не тех.инспектор. Хотя их выделяли на посты ГИБДД.
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 06 мар 2017, 14:20

шурик3 писал(а):почему инспектор ГИБДД за это дрючит , а не тех.инспектор.

Потому что теперь каждый инспектор обладает полномочиями тех надзора,так что он царь и бог на дороге.
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение шурик3 » 06 мар 2017, 15:46

То есть им официально передали полномочия ?
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 06 мар 2017, 15:55

Скорее наделили.
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Demon » 06 мар 2017, 23:23

идпс теперь визуально определяет не стандартную комп-цию и составляют протокол,выносят постановления
Demon
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 02:05
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Авто: Derways,TLC 100
Имя: Дмитрий

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 06 мар 2017, 23:44

Demon писал(а):идпс теперь визуально определяет не стандартную комп-цию и составляют протокол,выносят постановления

Да каким образом то они определяют? Есть ПДД, в них определен перечень неисправностей, этот перечень в свою очередь ссылается на ГОСТ. В ГОСТе описан порядок и методы определения неисправностей - как меряют, чем меряют и т.д. Кстати, там же есть и определение "органолептического метода", которым так любят пользоваться ИДПС сейчас. Так согласно ГОСТу "органолептический метод" может быть применен только "квалифицированными" сотрудниками. Не просто ИДПС, а имеющими "квалификацию". Квалификация же тоже вполне однозначно определяется полученными дипломами. Ладно ИДПСам лень нормативную базу изучить, так еще и судьи похоже законов не знают и знать не желают и в приянятии решений ориентируются не на Закон, а на "незаинтересованность ИДПС".
И ни в одном нормативном документе нет упоминания Техрегламента Таможенного Союза, на который ссылаются ИДПС, привлекая по 12.5.1. И даже в новом проекте административного регламента ГИБДД нет ни малейшего упоминания техрегламента.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Натусик » 07 мар 2017, 00:14

r0mis, в любом случае, я не хочу где-нибудь в Калмыкии или Краснодарском крае что-то доказывать гайцам. А потом еще и по судам бегать. Я хочу спокойно ездить в отпуске по моей необъятной Родине и не бояться, что по команде ФАС нас отымеют за бампера. Поэтому мы все узаконили. И на хантер тоже будем делать все по закону.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Самый лучший план: "Пофигу, на месте разберемся!"
Аватара пользователя

Натусик
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 20:37
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: УАЗ Патриот

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение r0mis » 07 мар 2017, 00:27

Наташ, вы правильно сделали, тем более вам было, что узаконивать. Но я говорю больше о тех случаях когда начинают докапываться до мелочи типа пластиковых расширителей арок или шноркеля. В обязательной для исполнения нормативной документации нет таких понятий вообще, в ГОСТе есть требования к бамперам. Но как бы то ни было нет никакой необходимости бодаться с ИДПС где-нибудь в Калмыкии. Достаточно не согласится с вменяемым вам правонарушением и ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, это наше право. Отказать вам в переносе рассмотрения дела могут только обосновано. Чем ИДПС обоснует отказ, если вы это обосновываете необходимостью предоставления документов, подтверждающих вашу невиновность?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя

r0mis
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 21:38
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Авто: ГАЗ-22177 Соболь 4х4 2018
Имя: Родион

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Demon » 07 мар 2017, 01:58

сейчас идёт чистка очередная,полномочия +,- . к лету может быть будет что либо внятное,т.к в некоторых регионах вообще никакие изменения не вносят-даже газ. внутренние разнарядки присылают,местные выслуживаются,но немногие случаи с судом имеют положительный результат
Demon
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 02:05
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Авто: Derways,TLC 100
Имя: Дмитрий

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение ВЕЗДЕ » 07 мар 2017, 08:15

r0mis писал(а):Наташ, вы правильно сделали, тем более вам было, что узаконивать. Но я говорю больше о тех случаях когда начинают докапываться до мелочи типа пластиковых расширителей арок или шноркеля. В обязательной для исполнения нормативной документации нет таких понятий вообще, в ГОСТе есть требования к бамперам. Но как бы то ни было нет никакой необходимости бодаться с ИДПС где-нибудь в Калмыкии. Достаточно не согласится с вменяемым вам правонарушением и ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, это наше право. Отказать вам в переносе рассмотрения дела могут только обосновано. Чем ИДПС обоснует отказ, если вы это обосновываете необходимостью предоставления документов, подтверждающих вашу невиновность?

С судами спорить!!! очень не просто. Они с гайцами заодно. Я всуде доказываю, что протокол составлен с ошибками и его нужно отменить, на что мне суд мол это не отменяет того что Вы действительно пересекли сплошную. Гаишников было двое и у нас нет оснований не доверять им. Вот так!
Аватара пользователя

ВЕЗДЕ
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 21:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Авто: SY REXTON 2
Имя: Сергей

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение ВЕЗДЕ » 07 мар 2017, 08:21

я в следующую инстанцию. Мол протокол составлен не верно. адрес не верно, статья исправлена, моя копия не соответствует тому что у Вас и т.п. Районный выносит решение оставить постановление мирового судьи в силе. Обосновывая это тем, что я хочу уйти от ответственности.
Нахер ваще протоколы *PARDON*
Аватара пользователя

ВЕЗДЕ
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 21:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Авто: SY REXTON 2
Имя: Сергей

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение шурик3 » 07 мар 2017, 19:11

С 1 марта вступили изменения в ПДД , вот и понаставили постов . В моём случае вообще есть предупреждение.
Лопата - слово не смешное .
Аватара пользователя

шурик3
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован:
31 июл 2013, 14:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: шурик

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Абрек » 22 ноя 2017, 23:57

ГАИПДД
ГИБДД перестанет штрафовать за кенгурятники и газобаллонное оборудование
Фото: «Московский Комсомолец»
ГИБДД подготовила новый регламент по осуществлению контроля за автомобилями, в конструкцию которых внесены какие-либо изменения. Соответствующий документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Виктория Базылева
Нововведение призвано облегчить жизнь автомобилистам, которые решили внести изменения в конструкцию собственной машины. К примеру, установить газобаллонное оборудование, нестандартные колеса, лебедку для езды по бездорожью или «кенгурятник». Напомним, в настоящее время, чтобы согласовать дополнительное оснащение транспортного средства, автовладельцы вынуждены несколько раз посещать ГИБДД и испытательные лаборатории, тратить десятки тысяч рублей и пару-тройку месяцев.

Фото: «Московский Комсомолец»
Согласно новому регламенту, автовладельцу нужно будет обратиться в отделение ГАИ лишь один раз и предъявить всего два документа — сертификат на компонент и заявление-декларацию о его установке в автосервисе. После всех необходимых проверок водитель получит «свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности», на основе которого сотрудники внесут запись в ПТС и выдадут новое СТС. В случае, если инспектор технадзора обнаружит какие-либо несоответствия, автомобилиста направят в лабораторию для прохождения дополнительной экспертизы.
На дорогах контроль тюнингованных машин по-прежнему будут осуществлять сотрудники ДПС. Несогласованное внесение изменений в конструкцию автомобиля грозит владельцу штрафом в размере 500 рублей. А при повторном нарушении можно нарваться и на административный арест, и на прекращение регистрации транспортного средства. Впрочем, такие меры применяются и сегодня.
Абрек
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Андрей

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Палыч » 23 ноя 2017, 13:30

Абрек писал(а):Нововведение призвано облегчить жизнь автомобилистам, которые решили внести изменения в конструкцию собственной машины. К примеру, установить газобаллонное оборудование, нестандартные колеса, лебедку для езды по бездорожью или «кенгурятник».

*CRAZY*
Ага, а через полгода опять спустят какой-нибудь свой
внутренний формуляр и снова: штраф - «сымай»… *lol_stena2*

Чего-чего, а жизнь нам любят «упрощать» *eye_blue*
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение TALLER » 23 ноя 2017, 14:21

Как там в песне - Выборы,выборы - депутаты ..доры . :-D
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: МВД отменило все приказы, разрешающие внесение изменений

Сообщение Гога Мыркин » 23 ноя 2017, 21:51

(*. После всех необходимых проверок водитель получит «свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности», на основе которого сотрудники внесут запись в ПТС и выдадут новое СТС. В случае, если инспектор технадзора обнаружит какие-либо несоответствия, автомобилиста направят в лабораторию для прохождения дополнительной экспертизы. ) Это ключевой абзац! Будет все как во второй части!
Аватара пользователя

Гога Мыркин
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 18:56
Откуда: Москва ЦАО Новорогожская ул.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Авто: уаз Патриот 2011
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Государство и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron